Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Ляйсан Ринатовна Фазылова

Участники конференции
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ляйсан Ринатовна Фазылова


  1. Здравствуйте, Дмитрий Александрович! Спасибо за интересный вопрос! Так как для некоммерческих организаций финансовые показатели не являются ключевыми, то рациональнее использовать SWOT анализ.Он направлен на выявление и детальное понимание внешних благоприятных и неблагоприятных условий, внутренних аспектов управленческой деятельности организаций (стратегических факторов внешней и внутренней среды) и связанных с ними стратегических проблем.

    • Like 1

  2. Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос и внимание к моей статье! Планирование и стратегическое управление имеют различия в целях и методах реализации. Планирование является составной частью стратегического управления, но планирование не включает в себя реализацию стратегии и оценку результатов от реализации какого нибудь проекта или стратегии. Отличия стратегического менеджмента от стратегического планирования помимо того, что они связаны с процессом реализации стратегии, определяются еще несколькими важными факторами: - информационное наполнение -- в стратегическом менеджменте увеличивается мера неопределенности внешней среды при одновременном ослаблении сигналов об изменениях и, следовательно, уменьшается информационное наполнение системы управления. 

     

    • Like 1

  3. Здравствуйте, Наталия Александровна! Прочитала Вашу статью, простите за банальный вопрос, но достаточно ли этих мер для поддержания экономики? Как вы считаете, когда  настанет период оживления и экономика восстановится ? 


  4. Здравствуйте Регина Раяновна! Прочитала Вашу статью и возник вопрос, на Ваш взгляд, как наиболее выгодно управлять предприятием? А также уточните пожалуйста, что необходимо сделать для его развития?? Спасибо.

     

    • Thanks 1

  5. Здравствуйте, Регина Раяновна! Спасибо за внимание к статье и за Ваш вопрос. Теория стратегического управления в отечественной методологии очень мало представлена, и на мой взгляд, необходима разработка теорий. На данный момент предпринимательство и экономика в целом начинает обращать внимание на стратегическое управление и, думаю, в будущем у нас появятся собственные теории и разработки.

     

    • Thanks 1
×