Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Юрий Юрьевич Свирида

Участники конференции
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Юрий Юрьевич Свирида

  1. Благодарю за содержательный ответ! Желаю успехов в Вашей дальнейшей научной деятельности!
  2. Ольга Олеговна, спасибо за интересный доклад! Что вы можете сказать о методике оценки отклонений на основании использования информации о нормативных затратах?
  3. Благодарю Вас за такой развёрнутый ответ! Желаю Вам успехов в Ваших дальнейших научных исследованиях!
  4. Добрый день Ольга Юрьевна! Читать Вашу работу было сплошное удовольствие!!! Позвольте задать следующий вопрос: Вы указали в Вашем докладе, что при методе трансфертного ценообразования на основе двойных ставок две взаимодействующие компании устанавливают две различные трансфертные цены, которые регистрируются в учетных документах. Подскажите, пожалуйста, каким образом идет погашение разницы между двумя вышеуказанными ценами?
  5. Источники информации CVP анализа

    Приветствую Вас, Ольга Юрьевна! Большое спасибо за проявленный интерес к нашей работе. В общем и целом, систему информационного обеспечения CVP- анализа можно разделить на две группы: учётные и внеучётные источники информации. К первым можно отнести данные бухгалтерского учёта и отчётности, данные управленческого учёта и внутренней отчётности, а также данные статистической отчётности. К внеучётным источникам можно отнести материалы производственных совещаний, собраний трудовых коллективов и акционеров, информация, поступающая с сырьевых и сбытовых рынков и т.д.
  6. Ключевые задачи CVP - анализа

    Здравствуйте, Татьяна! Благодарим за вопрос! Тезисно, можем выделить следующие задачи CVP- анализа: расчёт точки безубыточности (порог рентабельности); исчисление объема реализации, обеспечивающее при прочих равных условиях получение необходимой суммы прибыли; аналитическая оценка объема реализации, при котором предприятие может быть конкурентоспособным (запас финансовой прочности); определение цены на продукцию, позволяющее обеспечить спрос и прибыль на запланированном уровне; осуществление выбора наиболее эффективных технологий производства; осуществление принятия оптимального производственного плана.
  7. Татьяна, добрый вечер! Безумно понравилась Ваша работа!!! Позвольте задать Вам следующий вопрос: как часто меняются BSC и карты стратегии?
  8. Продвинутые технологии CVP-анализа

    Приветствую Вас, Юлия Владимировна! Наталья Ивановна дала более чем исчерпывающий ответ! От себя же, хочу добавить, что продвинутые методы CVP анализа более прикладные, более "гибкие" к постоянно изменяющимся условиям ведения экономической деятельности субъектами предпринимательства. Продвинутые технологии CVP- анализа более чувствительным к факторам риска и неопределённости, которые, в свою очередь, являются неотъемлемой частью хозяйственной деятельности любого экономического субъекта. Как уже было сказано выше, соблюдение некоторых допущений классической модели CVP- анализа на практике не всегда представляется возможным (например допущение о том, что ассортимент продукции предприятия постоянный, или же допущение о том, что существуют неизменные цены на потребляемые ресурсы и неизменные цены на реализованную продукцию), в связи с чем приходится обращаться к более сложным и продвинутым технологиям CVP- анализа.
  9. Спасибо большое за такой исчерпывающий ответ!
  10. Здравствуйте! Тема Вашего исследования чрезвычайно актуальна! Было очень интересно читать Вашу работу! Вопрос: Со стороны Правительства Российской Федерации, для поддержки малого и среднего бизнеса было выделено по истине колоссальное количество денежных средств. Однако, на практике мы можем наблюдать такую картину, что некоторые сотрудники малых и средних предприятий не получают обещанной финансовой материальной помощи, что свидетельствует о не целевом использовании, выделенных государством, денежных средств. Ярким примером могут служить врачи больниц Российской Федерации, которые не получают обещанных надбавок, положенных им за работу в опасных для жизни условиях. Какие, на Ваш взгляд, можно ввести меры, которые бы позволили минимизировать факторы мошенничества с денежными средствами, выделяемыми из государственных и федеральных бюджетов?
×