Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Оксана Анатольевна Шихова

Участники конференции
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Оксана Анатольевна Шихова

  1. Добрый день! Ваша статья очень заинтересовала. Проблема неоднородности регионов России в отношении агропродовольственного производства актуальна. Однако на мой взгляд высокая степень дифференцированности неизбежна. Считаете ли Вы, что это - проблема, и она тормозит развитие сельского хозяйства и экспорта продукции этого сектора в регионах? Помимо заинтересованности региональных властей в повышении экспорта сельскохозяйственной продукции, какие факторы могли бы этому способствовать? Спасибо.
  2. Добрый день! Очень интересный и неожиданный материал! Неожиданный с точки зрения сферы применения корреляционно-регрессионного анализа. Регрессия, применяемая к моделированию зависимостей временных рядов показателей имеет ряд ограничений в отношении выполнимости такой предпосылки, как требование отсутствия автокорреляции уровней зависимой переменной. Проверялся ли обрабатываемый вами массив данных на выполнимость этой предпосылки? Еще вопрос про возможность учета сезонности в динамических рядах оценок, а она в случае с успеваемостью учащихся очевидно есть и естественна в силу их физиологических и психоэмоциональных особенностей. И в завершении - где может быть применена подобная практика моделирования? Для решения каких задач? Спасибо.
  3. Добрый день! Ваша статья и рассмотренная в ней проблема весьма актуальна на сегодняшний день! Очень интересна представленная статистическая информация. Вероятнее всего, что за последние два месяца уровень использования цифровых ресурсов у нас в России существенно возрос. Вопрос в отношении ключевого вывода по результатам ваших исследований: "Таким образом, уровень цифровых навыков населения, способствующих развитию цифровых экономических секторов, является в России относительно низким". Почему вы так считаете, чем оцениваете? Что понимаете под "цифровыми экономическими секторами"? Спасибо.
  4. Согласна. Продвижение бренда напрямую зависит от активности его участников. Бренд существенно пополнился новыми вологодскими производителями, нацеленными не только на внутрирегиональный рынок, но и за его пределы. Развитие экспорта маркированной продукции - один из важных факторов в поддержке потенциала бренда.
  5. Добрый день! В наибольшей степени экспорт продукции участников бренда осуществляется в страны ближнего зарубежья. В основном это продукция участников - переработчиков молока: легендарное "Вологодское масло" (также являющееся региональным брендом), "Вологодское мороженое" (поставляется в Австралию) и пр.
  6. Добрый день! Наше исследование в самом разгаре. Представленные результаты касаются самой первой и общей анкеты, по ответам на которую была оценена сила бренда "Настоящий Вологодский продукт". Участие приняли 523 респондента, 55,6% - г. Вологда, 13,2% - районные центры Вологодской области, 22,4% - сельские жители Вологодской области, 8,8% - жители других регионов и ближнее зарубежье. По результатам опроса уровень известности бренда именно у жителей других регионов пока не оценивался, хотя это возможно сделать. Спасибо за идею! В целом известность бренда примерно на 7 баллов из 10.
×