Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Антонина Валериановна Ганичева

Участники конференции
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Антонина Валериановна Ганичева

  1. недостатки

    Спасибо за интересный вопрос. Основной недостаток- требование четкой и достоверной информации. Такую информацию не всегда удается получить. В оценках преподавателей присутствует элемент субъективизма. В моделях необходимо разработать средство учета не только количественных, го и качественных признаков.
  2. вопрос

    Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Наиболее точными моделями оказались модели с детальной проработкой важных для практики деталей (мультиколлениарность факторов, использование фиктивных переменных, оценка значимости при нелинейных факторах, линеаризация уравнения регрессии) . При реализации модели использовались разные компьютерные средства, одного универсального назвать нельзя.
  3. Вопрос по анализу и практической значимости

    Здравствуйте. Спасибо за проявленный интерес к статье и важные вопросы. Вопрос возможности применения корреляционно-регрессионного анализа для исследования учебного процесса очень важен. Здесь, как Вы отметили большую роль играет проблема автокорреляция остатков. С помощью теста Дарбина—Уотсона проверялась автокорреляция остатков. Автокорреляция не выявлена при оценивании студентов по разным дисциплинам , а также между оценками разных студентов по одной дисциплине. У одного студента автокорреляция оценок появлялась по одной теме. Этот фоктор следует нам учесть при построении системы оценивания студентов. Исследование сезонности оценок выявил их волнообразный характер Нами для исследований этих процессов использовался гармонический анализ. Эконометрические модели могут применяться для построения интеллектуальных систем оценивания студентов.
×