Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Алиан Рудольфович Вегеле

Участники конференции
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация о Алиан Рудольфович Вегеле

  • Звание
    Newbie
  1. Добрый день! Очень интересное и качественное исследование. Однако, все опять же упирается в извечный (по крайней мере при планировании развития территории) вопрос - достаточно ли финансов для реализация данного проекта (в срок до 2037 года), если брать во внимание существующие сейчас и в прогнозируемые в будущем объемы его финансирования? Если нет, то насколько возможна реализация данного проекта в срок с учетом "финансовой" проблемы?
  2. Добрый вечер! Путей решения этой проблемы может быть достаточно много. Одно из возможных действий - утверждение на федеральном уровне конкурса между муниципалитетами. Это идея - не новшество. Насколько я знаю, сейчас Правительством проводится подобный конкурс (называется он "Лучшая муниципальная практика"), в результате которого муниципалитеты-победители получают единоразовое денежное вознаграждение при должном прогрессе в территориальном развитии. Однако некоторые специалисты отмечают его существенный недостаток - слабое денежное поощрение. В этом смысле, возможно, Правительству стоит задуматься над данными высказываниями и предусмотреть их при составлении годового бюджета.
  3. Внедрение маркетинга

    Добрый день! Спасибо за Ваш комментарий! Я считаю внедрение территориального маркетинга на муниципальный уровень более чем целесообразно, в том числе и с экономической точки зрения, поскольку он, как инструмент продвижения муниципалитета, обладает огромным потенциалом действия. В этом смысле затраченные на реализацию муниципального маркетинга средства окупятся в перспективе в несколько раз. Будучи грамотно реализованным, маркетинг способен создать имидж территории, сохранить коренное население и увеличить степень их удовлетворенности жизнью, а также привлечь на территорию новых жителей, инвестиции и бизнес.
×