Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Павел Сергеевич Василец

Участники конференции
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Павел Сергеевич Василец

  • Звание
    Newbie
  1. Какие на ваш взгляд инвестиции для малого бизнеса являются наиболее универсальными и распространенными в Российской Федерации на сегодняшний день?
  2. регламентация закупок у поставщиков

    Спасибо за вопрос, Екатерина Петровна. Что касательно вашего вопроса : Отношения сторон по договору поставки регулируются: 1) 3 параграфом главы 30 Гражданского кодекса Республики; 2) постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 08.07.1996 N 444 "Об утверждении Положения о поставках товаров в Республике Беларусь"; 3) постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 03.09.2008 N 1290 "Об утверждении Положения о приемке товаров по количеству и качеству" (далее - постановление N 1290); 4) постановлением Пленума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 23.12.2004 N 13 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Республики Беларусь о договоре поставки".
  3. Вопрос

    Спасибо за вопрос, Дарья Сергеевна. Когда мы выступаем в роли заказчиков, я считаю, в первую очередь поставщики должны соответстовать тем или иным критериям, которые подходят для нашей компании , но немаловажно и соответствие их требованиям для сотрудничества.Условия заключения сделки могут быть абсолютно разными, отвечая на ваш вопрос, могу сказать, что если мы нашли идеального поставщика для нас в нынешних условиях, но по каким-либо причинам они не согласны вступать с нами в сделку, можно попробовать решить этот вопрос путем проведения переговоров и поиска компромисса. Очень часто для решения таких вопросов помогают личные встречи и обсуждения, например , сторону не устраивает цена или же обьем поставок, таким образом, нам, как заказчикам, можно предложить цену чуть выше рыночной, но при условии долгосрочных отношений с последующим перспективным сотрудничеством, можно рассмотреть такой вариант, что при увеличении обьема закупок у поставщика можно рассчитывать на получение каких-либо скидок на товары, либо же других бонусов, например, доставка за их счет, предложение новой продукции, интересующей нас по выгодным ценам и т.д. Можно сказать, что главное это переговоры и оптимизация взаимосвязей между поставщиком и покупателем.
×