Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Марина Геннадьевна Андронова

Участники конференции
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Марина Геннадьевна Андронова


  1. Добрый день, Шогер Петровна. Отвечаю на ваш вапрос. Необходимо поддерживать  развитие и создание инфраструктуры инновационной деятельности регионов технопарки, медтехнопарки, бизнес-инкубаторы, в том числе при образовательных учреждениях, стимулирование инвестиционной деятельности, проведение мероприятий, направленных на вовлечение в инновационную деятельность образовательных, научных организаций и высокотехнологичных производственных компаний, повышение компетенций участников инновационного процесса: от предпринимателей до молодых ученых и представителей вузовской инфраструктуры, и развитие инновационной активности научной и студенческой молодежи, В качестве примера, хочу  обратить внимание  на Новосибирскую область. В регионе разработана и совершенствуется законодательная и нормативная правовая база, стимулирующая и поддерживающая развитие инновационной деятельности. В целях формирования привлекательных условий для жизни и профессиональной деятельности высококвалифицированных научных, управленческих и производственных кадров разработаны и утверждены соответствующие программы. Создаётся и развивается инфраструктура инновационной деятельности региона: «Технопарк Новосибирского Академгородка», технопарк «Новосибирск», технопарк в сфере биотехнологий в наукограде Кольцово. В рамках Государственной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий» реализуется крупный инфраструктурный проект – создание Технопарка Новосибирского Академгородка (Академпарк).


  2. Добрый день, Семен Леонидович. Инновационная предпринимательская деятельность базируется на нововведениях в сфере продукции, работ и услуг, позволяющих сформировать качественно иной рынок, содействовать удовлетворению новых, возможно неординарных, общественных потребностей. Хочется отметить, что не инновации как таковые являются предпринимательским инструментом, а именно направленный организованный поиск новшеств, постоянная нацеленность на них предпринимательских структур.


  3. Николай Олегович, спасибо за проявленный интерес к моему докладу. Выработка и воплощение в высоких технологиях новых идей во многом определяет современное состояние социально-экономического национального развития и материального благополучия граждан. Инновационное предпринимательство  это насущная необходимость , это возможность выживания и сохранения конкурентоспособности для предпринимательских структур.


  4. Добрый день, Иван Владимирович, спасибо за доклад, . В современной экономике определяющим фактором экономического прогресса является молодежь,  как Вы считаете основная проблема молодых предпринимателей при открытии своего бизнеса с чем связана? С уважением, Андронова М.Г.


  5. Здравствуйте, Максим Сергеевич! Верно ли, на ваш взгляд,  определены риски  и оценены их последствия руководством ПАО «Варяг»? С уважением, Андронова М.Г.


  6. Дарья Юрьевна, большое спасибо за проявленный интерес. Хотелось бы отметить что,  важную роль в построении инновационной инфраструктуры  играют технопарки и бизнес-инкубаторы и увеличение их количества создаст условия для инновационного развития.  Основные мероприятия стимулирующие инновационную активность: популяризация предпринимательской и инновационной деятельности; комплексная помощь в продвижении инновационных проектов включая маркетинг и рекламно выставочную деятельность; упрощение процесса привлечения финансирования для развития инноваций и снижение уровня бюрократии при выдаче грантов. На мой взгляд, реализация вышеуказанного комплекса мероприятий стимулирующих инновационную активность позволит улучшить состояние инновационной инфраструктуры России. С уважением, Андронова Марина.

×