Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Марина Владимировна Кузнецова

Участники конференции
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Марина Владимировна Кузнецова стал победителем дня 21 июня 2021

Марина Владимировна Кузнецова имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 Neutral

Информация о Марина Владимировна Кузнецова

  • Звание
    Newbie
  1. Здравствуйте, спасибо за Ваш вопрос. Методика анализа ресурсов является достаточно популярным способом оценки инновационного потенциала, так как позволяет комплексно подойти к оценке и рассмотреть инновационный потенциал исходя из его составляющих. К показателям эффективности инновационной деятельности в своей работе я отношу такие показатели, как затраты на НИОКР, количество патентов, затраты на инновации, не вошедшие в НИОКР и другие показатели, характеризующие эффективность создания и реализации предприятием инноваций .
  2. Добрый день. У Вас очень интересный доклад. Подскажите, пожалуйста, почему в своей работе Вы уделяете внимание необходимости совместного внедрения продуктовых и процессных инноваций?
  3. Добрый день, спасибо за Ваш вопрос. Под инновационным потенциалом понимаются экономические возможности, определяющие его способность к созданию, внедрению и распространению новых идей, технологий, продуктов. В работе инновационный потенциал рассмотрен с позиции четырех его составляющих: финансового, научно-технического, организационного и кадрового, что предполагает оценка инновационного потенциала с помощью методики анализа ресурсов. Инновационная активность предприятия- целенаправленная деятельность предприятия, направленная на поиск и реализацию инноваций.
  4. Добрый день. Спасибо за Ваш вопрос. На данный момент предприятие специализируется в основном на продукции специального назначения, однако выпускает также продукцию производственно-технического назначения и является официальным поставщиком комплектующих практически на все предприятия машиностроительной отрасли Республики Беларусь. Отвечая на Ваш вопрос, можно сказать,что цифровизация производства позволит более эффективно производить новые виды изделий, что позволит предприятию увеличить конкурентоспособность и впоследствии даже расширить рынок сбыта продукции.
  5. БЛОКЧЕЙН

    Добрый день! Отвечаем на Ваш вопрос, обобщая информацию в докладе, несмотря на все риски использования технологии блокчейн, популярность технологии растет в силу того,что она обладает следующими ключевыми преимуществами: 1.Децентрализация (Блокчейн не имеет единого центра управления или места хранения, а поддержанием работоспособности занимаются непосредственно все участники сети)2. Сохранность данных( гарантия сохранности и неизменности внесенной в блокчейн информации) 3. Прозрачность транзакций (Каждый участник сети имеет доступ ко всей истории транзакций)4. Снижение транзакционных расходов(благодаря блокчейну пользователи могут упростить проверку транзакций, сократить время на заключение сделок, увеличить ликвидность и снизить до минимума риски мошенничества)
×