Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Артём Александрович Федотов

Участники конференции
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Артём Александрович Федотов

  1. Андрей Львович, благодарю за отклик! Я собирался использовать методику Разуваева В.В., на которую я ссылаюсь в тезисах доклада (в тексте я саму методику не описывал, только выделил показатели, которые используются в ней, - собственно, корреляция была проведена именно с ними). Я не вполне уверен, насколько она актуальна и адекватна, т.к. ничего не нашёл по ней с 2012 года. Буду очень признателен за оценку и критику. Ссылки на работу прикрепляю: http://econom.psu.ru/upload/iblock/dca/razuvaev-v.v.-metodika-otsenki-nauchno_tekhnicheskogo-potentsiala-regionov-rossiyskoy-federatsii.pdf https://cyberleninka.ru/article/n/metodika-otsenki-nauchno-tehnicheskogo-potentsiala-regionov-rossiyskoy-federatsii
  2. Здравствуйте, Андрей Львович! Корреляция рассчитана в целом по стране, - регионы выступали в качестве рядов. Дифференциацию по регионам буду делать в ближайшее время с учётом временных лагов. Благодарю за вопрос.
  3. Здравствуйте, Софья Леонидовна! Пока планирую провести более детальный корреляционный анализ отдельно по каждому региону с учётом временных лагов, с последующим содержательным анализом. Также интересно увидеть корреляцию напрямую между показателями человеческого потенциала и качества жизни и интегральным индексом научно-технического потенциала регионов. Спасибо за вопрос.
  4. Здравствуйте, Александр Валерьевич! Все показатели доступны на сайте Росстата, - я брал их прямо из приложения к сборнику "Регионы России" в формате Excel. Исключение составил показатель "число алкоголиков и наркоманов на 100 000 человек населения", - информацию по нему доступна в приложении к сборнику "Здравоохранение в России" по субъектам федерации. В ходе подготовки данных потребовались только две манипуляции, - сложить число патентов на изобретения и полезные модели, а также сложить доли населения с высшим и средним профессиональным образованием. Благодарю за приглашение, обязательно прочитаю ваш доклад.
×