Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Михаил Михайлович Морозов

Участники конференции
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о Михаил Михайлович Морозов

  • Звание
    Newbie
  1. Уважаемый Владимир Сергеевич! Очень приятно, что наша статья привлекла ваше снимание. Да, проблема проблема влияния глобальной цифровизации на рынок труда глубока и ее влияние разнонаправленно. Спасибо за дополнительную информацию, содержащуюся в вашем письме и докладе. С уважением, Морозовы МА и НС.
  2. Уважаемая Татьяна Евгеньевна, на наш взгляд, к такого рода технологиям следует отнести искусственный интеллект и технологии машинного обучения.
  3. про туризм

    Уважаемая Екатерина Георгиевна! Большое спасибо за приятные слова в наш адрес. Мы тоже знакомы с Вашими работами по развитию туризма в региональном аспекте, оценке вклада туризма в экономику, брендированию в туризме и высоко их оцениваем. По поводу развития внутреннего туризма ответ неоднозначен. Ограничения по выезду способствуют росту внутреннего потока, однако это не стимулирует повышение качества туристских услуг, а в основном приводит к росту цен, К сожалению, у нас уже же был неудачный опыт создания туристско-рекреационных зон. На наш взгляд, необходимо глубокое научное обоснование всех мер по развитию туризма и грамотное распределение инвестиций, которые будут приносить реальный эффект. Здесь, на наш взгляд, и надо использовать теорию развития туристских дестинаций, которая как раз и показывает, что надо производить и для кого! А кластерный подход отвечает за то, как это надо производить. Вот только в этом случае будет и синергия, и значительный мультипликативный эффект. И Вы правильно подмечаете, что, с одной стороны, инвестиции идут не совсем на туристские проекты, а с другой - неграмотно используются. И примеров этому много. Мы стараемся писать про это и говорить, но, к сожалению, нас с Вами не слышат, или слышат, но не могут это оценить. В этом и есть главная проблема развития бизнеса - отсутствие знания на всех уровнях его участников! Но это наше мнение, которое мы стараемся донести. С уважением, Морозовы М.А. и Н.С.
  4. Уважаемая Елена Юрьевна! На наш взгляд, тенденция глобальной цифровизации сохранится, она коренным образом изменяет всю мировую экономическую систему.
  5. Добрый день, Дарья Юрьевна! Большое спасибо за интерес, проявленный к моему докладу. В индустрии туризма достаточно активно применяются технологии интернет вещей (Internet of Things), в частности, в рамках технологий так называемого умного дома для создания комфортных условий для гостей (температура, влажность, освещенность и т.п.). Технологии искусственного интеллекта используются в аэропортах мира для идентификации пассажиров, багажа. Чат-боты с применением технологий искусственного интеллекта используются при создании персонализированных туристских маршрутов. Оценить вклад этих технологий, конечно, можно, но специальных методик пока не видел.
×