Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Анна Борисовна Кулакова

Участники конференции
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Анна Борисовна Кулакова


  1. Юлия Викторовна, здравствуйте! На мой взгляд, добровольческое движение в школе или в системе дополнительного образования – наилучший вариант. Главное – вовлеченность в эту деятельность самого организатора-взрослого, его умение выбирать проекты, поддерживать инициативу и самостоятельность ребят.


  2. Оксана Александровна, здравствуйте! Благодарю за Ваш отзыв! Я считаю, что медиаволонтерство могло бы стать одним из источников сплочения (осознаваемой солидарности), но прежде всего оно само должно стать значимой тенденцией в нашей стране. Что касается конструирования новой идеологии - скорее нет. Гражданским активистам не выжить в нашем обществе с его практикой бюрократизма, идеологического догматизма и цензуры. Но, надо надеяться на перемены.


  3. Ксения Евгеньевна, здравствуйте! Благодарю за Ваш отзыв. Отвечая на Ваш вопрос, что эффективнее, отмечу, что сравнивать нужно помощь по одной и той же проблеме, оказываемую, как оффлайн, так и онлайн. Например, что лучше при помощи беженцам - лично встретить, разместить, рассказать или же обеспечить маршрутным листом - куда поехать, к кому обратиться, что заполнить? Здесь много нюансов. К примеру - кому оказывается помощь. Молодые могут справиться (им достаточно дистанционной помощи), для пожилых людей важно присутствие помогающего человека. Но обе формы волонтерства одинаково нужны и востребованы. 


  4. Роман Ренатович, здравствуйте! Спасибо вам за интересный доклад! Некогнитивная компетентность понятие очень широкое, поясните, пожалуйста, что вы понимаете под этим термином?


  5. Александр Васильевич, здравствуйте! Спасибо за интересный доклад! На ваш взгляд какие еще меры (кроме тех, которые уже предприняты и представлены в докладе) необходимо ввести на территории Вологодской области для восполнения дефицита медицинских кадров?


  6. Александра Сергеевна, здравствуйте! Какие параметры можно еще учитывать при составлении рейтинга специалиста? Какие из них будут более значимыми, а какие нет? Спасибо!

    • Like 1
×