Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Виктория Сергеевна Шиплюк

Участники конференции
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Виктория Сергеевна Шиплюк

  1. Вопрос

    Спасибо за развернутый ответ
  2. Вопрос

    Добрый день, спасибо за интересный доклад! Елена Алексеевна, как Вы считаете создание цифровых рабочих мест не приведет ли к массовым сокращениям в компаниях? И насколько работники готовы к изменениям, которые происходят в связи с созданием цифровых мест?
  3. Добрый день, спасибо за интересный доклад. Нина Викторовна, в своём докладе одним из негативных факторов препятствующим инновационной деятельности Вы называете недостаток собственных средств у компаний. Имеются ли на территории республики Беларусь меры господдержки содействующие инновационной деятельности
  4. Добрый день, Дарья Юрьевна! Спасибо за интересный доклад. Поясните, пожалуйста что Вы понимаете под инновационной структурой?
  5. Добрый день, Ольга Владимировна. Спасибо за интересный доклад! Как Вы считаете на предприятиях какого уровня: крупные, малые и средние или микро следует проводить НИОКР и почему? Кроме того, изучали ли Вы насколько осведомлены предприятия о возможности получения приростной льготы?
  6. Вопрос

    Спасибо за развёрнутый ответ
  7. Вопрос

    добрый день! Алла Александровна, спасибо за интересный доклад! Как Вы считаете в каких отраслях экономики цифровые технологии применяются в большей степени ? И есть ли отрасли, где их применение является скорее массовым трендом чем необходимостью?
  8. Вопрос

    Спасибо за развёрнутый ответ
  9. Вопрос

    Добрый день. Михаил Юрьевич, спасибо за интересный доклад Как Вы считаете, предприятиям какого уровня необходимо внедрять предложенные мероприятия: крупным, МСП или микро? И почему ?
  10. Вопрос

    Добрый день. Спасибо за актуальный доклад. Как Вы считаете, каковы дальнейшие перспективы цифровизации в банковском секторе ?
  11. Добрый день! Спасибо за интересный доклад! Юлия Николаевна, а каковы дальнейшие перспективы вашего исследования?
  12. Вопрос

    Добрый день, Никита Михайлович. Спасибо за интересный доклад. Подскажите, Вы выявили ограничения инвестиционных процессов, для это было сделано? Какие перспективы у данного исследования, как вы планируете использовать полученные результаты?
  13. Вопрос

    Спасибо за ответ!
  14. Добрый день, Анна Алексеевна, спасибо за интересный и актуальны доклад. В ходе ознакомления у меня возник вопрос, а изучали ли Вы насколько предприятия МСП осведомлены о существовании приведенных вами организаций инфраструктуры финансовой поддержки? Или если нет, то планируете ли освещать этот вопрос в рамках дальнейшей разработки тематики?
  15. Вопрос к докладчику

    Спасибо за вопрос, Марина Ивановна Использование сразу двух подходов возможно, если речь идет о внедрении цифровых технологий на крупной компании и в разных отделах (например в менеджменте и производственной части), но если мы говорим о средний и малых предприятиях, то подобное внедрение практически невозможно, т.к. требуются значительные временные, кадровые и финансовые затраты.
  16. Добрый день, уважаемые авторы! Спасибо за интересный доклад. Как бы Вы обозначили перспективы Вашего исследования?
  17. Вопрос

    Спасибо за ответ!
  18. Здравствуйте. Большое Вам спасибо за интереснейшую работу. Хотелось бы узнать, есть ли у Вас какие-то конкретные предложения по изменению отечественного законодательства или методик проведения «зелёных» государственных закупок проведения для решения существующих проблем?
  19. Вопрос

    Спасибо за развернутый ответ, Николай Владимирович!
  20. Вопрос

    Добрый день, спасибо за доклад! Николай Владимирович, в своем докладе одним из мероприятий развития сельских территорий вы называете создание условий для привлечения внебюджетных источников финансирования инвестиций в социально-инженерную инфраструктуру села. Можете пояснить какие условия необходимы для привлечения внебюджетного финансирования?
  21. Добрый день, спасибо за доклад! Подскажите,Мария Александровна, можно ли представленный механизм распределения бюджетных средств применять в других отраслях, например промышленности?
  22. Вопрос

    Спасибо за ответ!
  23. Добрый день, спасибо за доклад! В докладе проведен анализ взаимодействия государства и крупных предприятий по стимулированию применения ресурсосберегающих технологий, однако РФ проводится политика направленная на развитие среднего и малого бизнеса, который в свою очередь активно потребляет природные ресурсы и оказывает негативное влияние на окружающую среду. Не находите ли Вы, что необходимо уделить должное внимание на разработку дополнительных мер, формирующих заинтересованность среднего и малого бизнеса в использовании ресурсосберегающих технологий?
×