Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Зоя Александровна Бондарева

Участники конференции
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация о Зоя Александровна Бондарева

  • Звание
    Member
  1. Здравствуйте. Спасибо за доклад. Какие показатели характеризующие качество жизни населения вы считаете наиболее значимыми и почему?
  2. Здравствуйте. Спасибо за интересный доклад. Применяется ли в Российской Федерации "Зеленые" государственные закупки и на каких территориях?
  3. Здравствуйте. Спасибо за доклад. Как повлияла пандемия COVID-19 на банковский сектор изучаемой вами Вологодской области?
  4. Здравствуйте. Спасибо за доклад. В своем докладе вы писали ,что большинство экономистов значительную роль в своих исследованиях отводят проблемам оптимизации финансовых результатов хозяйственной деятельности предприятия. Какие проблемы и затруднения возникают в оптимизации, формировании и распределении прибыли?
  5. Здравствуйте. Спасибо за доклад. В своем докладе вы привели в таблице несколько определений "финансовой устойчивости", какой из авторов на ваш взгляд наиболее точно дал определение данному понятию? И почему вы так считаете?
  6. Вопрос

    Здравствуйте. Согласно Налоговому кодексу Российской Федерации (НК РФ) от 31 июля 1998 года N 146-ФЗ (в ред. ФЗ от 18.03.2020 N 65-ФЗ) Статья 284. Налоговая ставка устанавливается в размере 20 процентов, сумма налога, исчисленная по налоговой ставке в размере 2 процентов (3 процентов в 2017 - 2024 годах), зачисляется в федеральный бюджет, сумма налога, исчисленная по налоговой ставке в размере 18 процентов (17 процентов в 2017 - 2024 годах), зачисляется в бюджеты субъектов Российской Федерации.
  7. Здравствуйте. Спасибо за доклад. Как вы считаете способствует ли конкурентоспособность региона росту и развитию экономики страны в целом? И чем это выражается?
  8. Здравствуйте. Спасибо за доклад. Какие меры предупреждения банкротства применяются на предприятии?
  9. Здравствуйте, Наталья Сергеевна. Спасибо за доклад. Если у владельца автомобиля есть договор обязательного страхования транспортного средства, гарантирует ли это страховые выплаты в результате ДТП? Или же есть определенные условия при которых страховая компания может отказать в страховой выплате?
  10. Зоя Александровна, добрый день

    Здравствуйте. Если организация работает на протяжении длительного времени без прибыли, то этот факт ставит под угрозу существование и развитие данной организации. Последствия будут зависеть от целей и деятельности организации. Например если фирма не получает прибыль , её доходы полностью перекрывают расходы и прибыль равна нулю, то есть организация может просуществовать так длительное время и не ставит своей целью получения прибыли. Однако если торговая организация не будет получать прибыль, последствия будут крайне сложными. Организация перестанет быть конкурентоспособной. Торговля или же производство в современном мире требует внесения новых предложений для потребителя, на реализацию которых требуется дополнительные финансовые вложения. Для создания таких фондов на развития, требуется получение постоянной и стабильной прибыли.
×