Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Анастасия Игоревна Папонова

Участники конференции
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация о Анастасия Игоревна Папонова

  • Звание
    Newbie
  1. Доброе утро! Благодарю за оценку доклада и с удовольствием отвечу на вопрос. По моему мнению, несомненно взаимодействие нескольких муниципальных образований, особенно с соседними образованиями, поспособствует развитию экономик данных образований. В первую очередь организация взаимосвязи с/х работников будет способствовать обмену навыками, технологиями и объектами техники или быть может информации. Вполне допустимо также сказать, что возможно и возникновение некоторых трудностей, одной из которых можно предположительно назвать конкурентный настрой. Однако, хотелось бы отметить, что Липецкая область всегда настроена на взаимодействие и открыта для коммуникаций, особенно для Тамбовской области!
  2. Большое спасибо за вопрос! Мной была проделана работа по оценке уровня выделения средств из местного бюджета. На сайте администрации Липецкой области есть вся необходимая информация. На основе нее был сделан вывод о том, что средства федерального бюджета идут на развитие одних государственных проектов, а средства местного бюджета на реализацию других программ и проектов. Отсюда было отмечено, что роль финансирования со стороны местного бюджета также значительна, как и федерального бюджета.
  3. Да, опубликованы. Исследования проводились как на местном, так и на федеральном уровне. Все данные собраны на сайте АККОР России, где Вы можете с ними ознакомиться. Данные со всех регионов аккумулируются там и уже на основе них даются качественные результаты и оценки.
  4. Добрый день! Спасибо за оценку доклада. Готова ответить на вопросы с удовольствием. 1) Моя деятельность практически напрямую связана с работой аграриев. Поэтому так или иначе я в достаточной мере обладаю информацией об отношении непосредственно самих фермеров к реализуемой государственной поддержки. Помимо этого, было проведено анкетирование и опрос с целью ещё большего подтверждения высказываний. По моему мнению это добавило докладу актуальности. 2) Как показали исследования, каждый отдельный фермеров хотел бы получать дополнительные стимулы для развития своей деятельности. В данном случае речь шла о таких мерах поддержки, как индивидуальные. Вполне вероятно, что такие меры могут и не найти своего признания, однако пробовать и внедрять нечто новое всегда необходимо как для моего родного региона, так и для всех других. Спасибо!
  5. Большое спасибо за вопрос! В первую очередь отмечу, что статистика по распределению государственной поддержки по регионам имеется. На основе неё были сделаны выводы о том, что государственная поддержка Липецкой области имеет высокий уровень относительно регионов страны. Была собрана информация о том, какая общая сумма выделяется на с/х поддержку всех регионов страны, а затем определена доля поддержки непосредственно Липецкой области. Также для оценки уровня государственной поддержки области были собраны данные высказываний фермеров.
×