Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Анна Александровна Тиванова

Участники конференции
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Анна Александровна Тиванова

  • Звание
    Newbie
  1. Об инструментах

    Добрый вечер! Александр Павлович, спасибо за вопрос! Скажу честно- это образование. Время толкает вперёд. Предприятия развиваются, появляются новые технологии и машины, а подготовка кадров отстаёт. Требуется стимуляция образования. Мы не может терять свои трудовые ресурсы. Любую устаревшую профессию можно переподготовить. Все в плюсе: люди, предприятия и государство.
  2. добрый вечер, Андрей Васильевич! Спасибо Вам за вопрос! Я знакома с этим ресурсом. Отличия есть. Нашему государству нужна интернет-база данных. Есть говорить проще , то идеально выглядит так люди-образование-потребность-переквалификация. Как только появляется у предприятия потребность отраслевых кадрах, то оно заносит в базу, а не ищет зарубежом специалистов на новое оборудование по переработке. А учебные заведения занимаются не только потребностями в получении образования, но и подстраиваются под реалии новых рабочих мест в стране. Плюс сохраняются Свои опытные специалисты на территории РБ.
  3. Добрый вечер! На территории Республики Беларусь в последние 5 лет очень стремительно стали развиваться перерабатывающие вторсырьё предприятия. Как правило , оборудование закупаемое государством и предприятием новое и зарубежное, а по моим исследованиям кадров просто нет с навыками работы на нём. Поэтому нанимают иностранцев. А трудовые белорусские ресурсы мигрируют зарубеж. Поэтому вопрос стоит очень остро в переработки наших специалистов. Спасибо за вопрос!
  4. Добрый вечер! Вопрос очень актуальный в наше время. Как вы считаете ,уважаемый автор, может ли правильно воспитанная молодёжь среднего класса в будущем снова развить в людях желание политической активности? Я имею введу воспитание ценностей ( исторический и культурных) и политическую активность во благо не только себя, но и страны. Заранее спасибо)
  5. Здравствуйте, участники конференции! Мой вопрос Вам такой. Как по вашему мнению( в идеале ) должна выглядеть связь учреждений образования и будущих работодателей? стоит ли на государственном уровне ставить этот вопрос? заранее спасибо за ответ)
×