Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Любовь Владимировна Сухарева

Участники конференции
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Любовь Владимировна Сухарева

  1. Здравствуйте. Подскажите, будут ли исследования проводится по пребиотикам и синбиотикам? Проведенное исследование актуально только по голштинизированной черно-пёстрой породе или применимо и к другим породам, использующихся в меньших масштабах в Вологодской области? Опыт ставился на дойных коровах, а будет ли актуально использование препаратов такого рода во время сухостойного периода? Из чего состоял рацион КРС, т.е. не только виды кормов, но и виды трав, насколько это повлияло на ход исследований?Спасибо.
  2. Здравствуйте. Да, связано с тем, что данный образец превосходит остальных по продуктивности, обладает большей продуктивной побегообразовательной способностью. Т.е. урожайность выше за счет количества, но вес плодов остается не большим.
  3. Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Органолептическая оценка плодов включается в исследование после утверждения жизнеспособности в зоне интродукции, это занимает от 3 до 5 лет изучения. Химический состав начинают изучать одновременно. По вкусу и запаху выделяется сорт Иллюзия, балл 4,7, что является высокой оценкой по органолептическим свойствам.
  4. Здравствуйте. Подскажите, регламентируется ли как применение выбранных препаратов каким-либо документом? В диссертации Белооковой О.В. подробно описано влияние этих же препаратов на продуктивные и воспроизводительные функции животных, сравнивали ли Вы свои данные с другими работами? Какие основные виды трав использовались в кормах?Исследование проводилось в Челябинской области, будет ли такая же эффективность препаратов в Вологодской области, если состав кормов существенно отличается. На какой породе проводился эксперимент? Спасибо.
  5. Здравствуйте. Подскажите, обычно люцерну в кормовых целях убирают в фазы бутонизации и начала цветения, т.е. при цветении 10-15% растений. Каким образом, на мой взгляд, столь малое количество растений сможет в полной мере поддерживать такое большое биоразнообразие перечисленных антофильных перепончатокрылых насекомых?
×