Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Елена Петровна Галкина

Участники конференции
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Елена Петровна Галкина

  1. Здравствуйте, уважаемый Никита Геннадьевич! Спасибо за очень актуальные вопросы. Вы, действительно, верно подметили фрагментацию молодежного мировоззрения в отношении патриотизма и целостной картины мира. Это, безусловно, несет в себе опасность. Именно поэтому необходимо изучать эту фрагментарность, чтобы иметь возможность ее дополнить по целостной картины мира в представлениях молодежи.
  2. вопрос по методической части

    Здравствуйте, уважаемый Константин Николаевич! Спасибо большое за вопросы. Отвечая на Ваши вопросы, поясняем: Да, в задаваемом вопросе были учтены все эпохи отечественной истории в том числе и "эпоха застоя", "развитого социализма" в период правления Л.Брежнева. В выборку в количестве 400 человек вошли студенты всех вузов горда Ульяновска (Ульяновский государственный университет, Ульяновский государственный педагогический университет им.Н.Ульянова, Ульяновский государственный технический университет, филиал РАНХИГС, Ульяновский государственный аграрный университет им. П.Столыпина, УЛЬЯНОВСКИЙ ИНСТИТУТ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ ИМЕНИ ГЛАВНОГО МАРШАЛА АВИАЦИИ Б.П. БУГАЕВА. Среди опрошенных были все направления подготовки: социально-гуманитарного, технического, естественно-научного, педагогического.
  3. Большое спасибо за вопрос. Мы считаем, что выход из кризиса для регионов продлится в течении нескольких лет. Пандемия коронавируса сконцентрировала совокупность кризисов: экономический, политический, демографический и др. Многие регионы не скоро смогут их разрешить, Ульяновская область точно. В регионе серьезный демографический кризис из-за смертности от коронавируса, а миграционные потоки очень сильно сократились. Региональная власть пытается поддержать экономику, но динамика сокращения количества безработных неудовлетворительная, число вакансий меньше количества безработных. В политической сфере в Ульяновской области начинается предвыборная компания в ГД и выборы губернатора, что тоже не способствует стабильному развитию ситуации. Таким образом, регионам необходимо перестраиваться в современных условиях с целью преодоления существующей ситуации.
×