Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Дарья Александровна Ластовкина

Участники конференции
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Дарья Александровна Ластовкина

  • Звание
    Member
  1. Здравствуйте, спасибо за интересный доклад. Скажите пожалуйста в своем исследовании Вы не обращались к статистическим данным относительно домашнего насилия в других странах во время пандемии. Возможно ли применение опыта других стан для борьбы с данной проблемой?
  2. Вопрос

    Спасибо за интересный доклад. Скажите, что на ваш взгляд является главным мотиватором для участия в волонтерской деятельности, какие факторы в первую очередь влияют на решение участвовать в данной деятельности и есть ли в этом вопросе зависимость от возраста?
  3. Ксения спасибо за интересный и содержательный доклад. Подскажите пожалуйста, на Ваш взгляд, какой из представленных теоретических подходов к проблеме взаимодействия некоммерческих организаций и государства актуален для российской действительности?
  4. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в ходе обработки данных какой половозрастной состав опрошенных Вы получили? На Ваш взгляд, могут ли половозрастные характеристики влиять на отношение и обращение к духовным практикам?
  5. Понятие региональной идентичности

    Какое понятие региональной идентичности, в качестве рабочего, используется в вашем исследовании? Какие показатели, кроме отношения к месту проживания могут быть еще использованы для анализа территориальной идентичности?
  6. Типы социального капитала

    Типы социального капитала выделяются на основе расчета авторского индекса социального капитала. В состав данного индекса входят три частных индекса: индекс доверия, индекс сетей, индекс ценностей. Каждый из данных индексов рассчитывается на основании ответов на соответствующие вопросы. Перечень вопросов, использующихся для расчета, довольно объемный, поэтому для примера возьмем один из частных индексов. Для расчета индекса сетей используются следующие вопросы: 1.К кому Вы сможете обратится при возникновении проблемной жизненной ситуации? 2.Если Вам вдруг понадобится некоторое количество денег (достаточное, чтобы оплатить расходы Вашей семьи в течении одной недели ), сколько человек вне Вашей семьи в принципе готово одолжить Вам эти деньги? 3.Состоите ли Вы или участвовали ли Вы в каких-то мероприятиях или акциях, которые проводились этими организациями? Более подробно ознакомится с авторской методикой расчета индекса социального капитала, а соответственно и с перечнем вопросов необходимых для его вычисления можно в монографии «Региональный социальный капитал в условиях кризиса» (первый источник в библиографическом списке) Расчет индекса социального капитала, и выделение на его основе типов социального капитала не имеет связи с половозрастными характеристиками респондентов.
  7. Вопрос

    Спасибо, за интересный доклад. Хотелось бы уточнить, в данном пилотажном исследовании участвовала только молодежь, или были включены и другие возрастные группы? Если были включены и другие возрастные группы, то какие тенденции они демонстрировали в своих мнениях по сравнению с молодежью?
  8. И еще один вопрос, какой тип выборки использовался в исследовании?
  9. Всеволод Дмитриевич, спасибо. за интересный доклад. По какому критерию выбирались районы Москвы для опроса(указано что из общее количество 125,а в опросе только 30 участвовал).
  10. Вопрос

    Благодарю за вопрос, Ксения Евгеньевна. Отличия между Вологдой и Череповцом по некоторым исследуемым переменным отмечаются, но они являются не значительными, находятся в пределах 10%. Можно предположить, что такие различия связаны с особенностями жизненного уклада жителей каждого из городов. Для более детального изучения данного вопроса необходим дополнительный корреляционный анализ.
  11. Здравствуйте, спасибо за интересный доклад. Вы приводите примеры развития креативных индустрий на территории ХМАО-Югра, а как развиваются такие индустрии в других регионах? Есть ли регионы, которые выделяются в данном вопросе, возможно ли составить рейтинг регионов по уровню развития креативных индустрий?
  12. О фундаментальном воздействии эпидемии на поведение

    Здравствуйте! Благодарим за интересный доклад, на такую актуальную тему. Подскажите пожалуйста, обращались ли Вы к анализу данных опросов общественного мнения, которые затрагивали вопросы изменения поведения населения во время пандемии? Если обращались, то какие тенденции можете отметить?
×