Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Юлия Александровна Давыдова

Участники конференции
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о Юлия Александровна Давыдова

  • Звание
    Newbie
  1. Вопрос

    Добрый вечер, Максим Александрович! Спасибо за вашу высокую оценку наших материалов. Под морально-нравственными нормами мы имели в виду такие принципы как толерантность, вежливость, размещение о себе правдивой информации. Мы опрашивали студентов, а не население в целом. У них есть представление об этих нормах. Мы собирали личные данные респондентов для того, чтобы проверить, что заполняли реальные люди, соответствующие выборке. Их об этом предупреждали, что может быть проверка. Они указывали, кто им порекомендовал заполнить анкету (фамилии наших студентов). Поэтому мы считаем, что вопрос был корректен и ответам на него стоит доверять.Выборочная проверка осуществлялась, брак был, мы его отсеяли и не использовали. В описании технических параметров исследования указана цифра без брака. По поводу респондентов, которые затруднились ответить (вариант ответа был: "трудно сказать"), то есть они не определились со степенью своего доверия. И как показало наше исследование, именно они чаще всего нарушают морально-нравственные нормы.
  2. дезинформация

    Добрый вечер, Снежана Николаевна! Нет, такой вопрос не задавался. Нас интересовала степень доверия респондентов к информации, размещенной в интернете. Спасибо за ваш интересный вопрос. В своих дальнейших исследованиях мы обязательно его зададим.
  3. О динамике доверия в условиях самоизоляции

    Добрый вечер, Дмитрий Игоревич! Спасибо за высокую оценку нашего доклада. Вы совершенно верно заметили изменение тенденции доверия. Мы продолжили наши исследования в этом направлении и обратили внимание на тот факт, что несмотря на то, что в период изоляции молодые люди стали больше проводить времени в интернете, доверие к интернет-источникам снизилось и отмечалась усталость от гаджетов. Возможно это связано с тем, что мы опрашивали в первую очередь студентов, которые находились на дистанционном обучении в режиме онлайн и стали проводить в виртуальном мире гораздо больше времени, чем раньше, вследствие чего осознали ценность живого общения. Кроме того, уровень материалов, размещенных в интернете, требовал от них критического анализа и существенной доработки для того, чтобы качественно выполнить задание преподавателей. Поэтому доверие к таким источникам и понизилось. Спасибо за интересный вопрос.
×