Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Сергей Андреевич Буланов

Участники конференции
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о Сергей Андреевич Буланов

  • Звание
    Member
  1. Полностью с вами согласен! На данный момент мы не делали расчетов. В дальнейших исследованиях можно будет рассмотреть показатели в динамике.
  2. Вопрос

    Спасибо за содержательный ответ!
  3. Здравствуйте, спасибо за доклад. Почему выбраны именно эти показатели для оценки эффективности работы кластера?
  4. Вопрос

    Спасибо за вопрос! Федеральное агентство по туризму опубликовало отчет о количестве въездных туристских поездок иностранных граждан в Российскую Федерацию (направляю его вам в прикрепленном файле). С 2014 по 2019 можно говорить о стабильности посещения иностранными туристами РФ, если смотреть на статистику. Уже в 2020 количество туристов упало. Это можно связать с пандемией covid-19 и закрытием границ. Число въездных туристских поездок иностранных граждан в Российскую Федерацию 2014-2020 гг (1).xls
  5. Спасибо за вопрос. Действительно, низкий уровень доходов населения снизил динамики развития туристической отрасли в РФ. Рост доходов расширяет социальную базу туризма, путешествия становятся доступными многим. Развитие экономики позволяет делать инвестиции в индустрию гостеприимства, создавать туристскую инфраструктуру, обеспечивать высокое качество туристского сервиса. 26 февраля в Москве состоялась конференция «Туризм 2010. Развитие после кризиса». На ней поднимались вопросы о нестабильном финансовом положение наших сограждан и о влияние этого на туристическую отрасль. Макроэкономическая нестабильность, рост безработицы и инфляции будоражат общество, и это нередко приводит к тому, что население предпочитает оставаться дома и воздерживается от дальних поездок. Начиная с 2011 года модно наблюдать стабильную динамику развития туристической отрасли в РФ до 2019 года.( В прикрепленном файле) Статистические показатели, характеризующие туристскую отрасль.pdf
  6. Спасибо за вопрос! По моему мнению из плюсов можно выделить: природу, достопримечательности, климат, кухню, простоту оформления документов и конечно же отсутствие языкового барьера. Из минусов можно выделить: завышенные цены, инфраструктуру, сервис.
  7. Хотел задать еще один вопрос. Какие факторы, помимо научно-производственной кооперации, способны оказать влияние на развитие инновационного предпринимательства?
  8. про перспективы

    Спасибо за вопрос! 1)Согласно умеренно оптимистичному сценарию, туристическая отрасль сможет восстановиться уже в 2022 году, однако в соответствии с более консервативной оценкой для возврата к уровню 2019 года отрасли может потребоваться более трех лет. Более быстрому восстановлению отрасли могут способствовать, в том числе, снятие ограничений на путешествия и эффект отложенного спроса. Однако ряд факторов, включая понесенные компаниями убытки за период пандемии и падение платежеспособности клиентов, могут значительно замедлить темпы возврата отрасли к докризисным показателям. 2)Я имел в виду, что Стратегия развития туризма, а также национальный проект развития Туризма и индустрии гостеприимства призваны минимизировать высокие цены и отсутствие инфраструктуры, которые в свою очередь не понравились нашим соотечественникам на отдыхе в России.
  9. про перспективы

    Спасибо за вопрос! Согласно Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года необходимо обеспечить развитие внутреннего и въездного туризма в посредством создания необходимых условий. Потенциал развития туризма в РФ очень велик. Для людей: 1)Здоровье 2)Повышения благосостояния,занятости,доходов. 3)Гармоничное развитие личности 4)Удовлетворенность жизнью Для государства: 1)Инфраструктурное развитие 2)Социально-экономическое развитие(новые рабочие места,налоги и др.) 3)Интерграция регионов 4)Улучшения имиджа России Для экономики: 1)Мультипликативный эффект на ВВП (влияние на >50 отраслей) 2)Развитие несырьевого экспорта 3)Диверсификация доходов регионов 4)Приток инвестиций в т.ч. иностранных Больше всего на отдыхе в России нашим соотечественникам не понравились высокие цены и отсутствие инфраструктуры. Данные пункты призвана минимизировать Стратегия развития туризма, а также национальный проект развития Туризма и индустрии гостеприимства. В России существуют значительные возможности, направления, резервы развития внутреннего туризма, которые целесообразно использовать и развивать, так как это позволяет более грамотно позиционировать нашу страну, получать дополнительный ВВП и формировать новый формат качества жизни россиян.
  10. Спасибо за вопрос! Федеральное агентство по туризму представило статистические показатели, характеризующие развитие туристической отрасли в РФ и динамику их развития. Направляю эти данные в прикрепленном файле для ознакомления. Статистические показатели, характеризующие туристскую отрасль.pdf
  11. Спасибо за доклад! Почему вы в своем исследовании придерживаетесь комплексного подхода к понятию " инновационное предпринимательство "?
  12. Спасибо за вопрос! 1)Соблюдение всех норм безопасности – необходимость в условиях текущей эпидемиологической ситуации и ответ на запросы потребителей. Организации туристической индустрии, возобновляющие свою деятельность после ее полной или частичной приостановки, в конкурентной борьбе за клиентов отдают приоритет соблюдению всех предписаний и норм для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности. Данное решение основано не только на регуляторных требованиях, но и на запросах и предпочтениях потребителей, на которые также оказала влияние пандемия. 2)Следование трендам развития российской туристической отрасли в текущих условиях относят цифровизацию и ориентацию на внутренний туризм. Тренд на цифровизацию включает в себя не только предоставление возможности ознакомиться с природными и культурными достопримечательностями и маршрутами, а также экспозициями музеев в онлайн-режиме, но и разработку дистанционных сервисов, в том числе таких, как выбор туристического направления, поддержка клиентов и сбор обратной связи в формате 24/7. В условиях ограничений по выездному туризму также происходит смена ориентира на внутренний туризм (в целом по России или в пределах одного региона), которая может сопровождаться разработкой новых предложений (маршрутов, в том числе комплексных, авторских туров). 3)Согласно результатам онлайн-опроса портала invest in russia, за получением мер государственной поддержки обращались 87% респондентов. Среди наиболее востребованных мер респонденты называли отсрочку налогов и обязательств по несостоявшимся турам и субсидирование расходов на заработную плату. Помимо этого, эксперты отметили высокий потенциал такой меры, как кешбэк за покупку туров по России, о реализации которой было объявлено в августе.
  13. Спасибо за доклад! Процессы экологизации экономики в России и в США развиваются разными темпами. Почему, на ваш взгляд, так происходит?
  14. Спасибо за доклад. 1)Какие инструменты мотивации могут быть еще? 2)Почему именно рейтинг работника по вашему мнению выделяется из остальных?
  15. Спасибо за доклад. Как может измениться подход к кадровому потенциалу с учетом удаленной работы сотрудников в постпандемийном периоде?
×