Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Сергей Николаевич Семенов

Участники конференции
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Сергей Николаевич Семенов

  • Звание
    Newbie
  1. Вера Николаевна! Почему Вы выбрали объектом исследования именно социальную инфраструктуру сельских территорий?
  2. Спасибо за развернутый ответ!
  3. Спасибо за интересный вопрос. Мы рассматриваем социо-природно-экономическое пространство как важнейшую категорию пространственной экономики и пространственного развития. Это субстанция жизненного пространства социума, его жизнедеятельности, духовно и экономически освоенное людьми природное и социальное пространство. Основу СПЭСП составляют жизненные ресурсы сельского социума, реализуемые в единстве экологических, экономических, демографических и социокультурных технологий и инновационно-управленческих программ устойчивого развития сельских территорий.
  4. С удовольствием прочитали Ваши тезисы. Хотелось бы уточнить, что представляет собой категория «социально-экономическое пространство» в Вашем понимании? Мы привыкли рассматривать ее как освоенное человеком пространство, и оценивать экономическую деятельность, труд, производство в качестве базовой категории, определяющей качество социальной защиты, поддержки населения.
  5. Спасибо за хороший вопрос.Достижим при условии эффективного управления реализацией концепции устойчивого развития сельских территорий на базе нормативного подхода, рекомендуемого Саммитом ООН.
  6. Спасибо за интересное сообщение. У нас возник следующий вопрос: могут ли быть определены основные причины пассивности населения в процессе самоуправления?
  7. Спасибо за интересный доклад! Какие меры, по Вашему мнению, кроме указанных в статье, помогут активизировать участие богатых россиян в развитии территорий России?
×