Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Анастасия Ивановна Коваленко

Участники конференции
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Анастасия Ивановна Коваленко


  1. Алексей Вячеславович, спасибо за интересный доклад! Вы рассмотрели трансформации МСП России. На Ваш взгляд, какие направления развития стоит реализовать для сохранения действующих МСП? И какие мероприятия необходимо провести с целью стабилизации существующей ситуации?


  2. Анастасия Сергеевна, добрый! Улучшение ситуации на рынке труда России окажет прямо пропорциональное влияние на позиции страны на мировой арене. Согласно Девятифакторной модели Д. Чо, ключевым элементом конкурентоспособности является человеческий фактор. В современных условиях в России, к сожалению, по данным Всемирного банка наблюдается снижение количества населения трудоспособного возраста, особенно специалистов и профессионалов (в частности, исследователей и инженеров в области НИОКР). Более подробно причины данной тенденции и мероприятия, способствующие улучшению ситуации на российском рынке труда, описаны в докладе ВШЭ (ссылку прилагаю: https://www.hse.ru/mirror/pubs/share/401421877.pdf).


  3. Егор Александрович, благодарю за проявленный интерес! С 2014 года изменилась методология подсчета оружия и боеприпасов, благодаря чему данная товарная группа была вынесена в иную категорию - товары, нигде не указанные. Однако это не повлияло на физический экспорт группы товаров, лишь усилило конкурентное преимущество в нем.

    • Thanks 1
×