Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Анна Игоревна Дубина

Участники конференции
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Анна Игоревна Дубина


  1. Здравствуйте, Татьяна Витальевна! Спасибо за интересный доклад! Хочется понять, какие существуют проблемы, с которыми могут столкнуться отечественные предприятия, применяя аутсорсинг? Можете ли Вы предложить пути для их решения?

    • Like 3

  2. Доброе утро, Алина Александровна! Благодарю за проявленное внимание к докладу! 
    На наш взгляд, к минусам системы можно отнести:
    1. Не подходит для долгосрочного планирования.
    2. Не подходит для больших команд.
    Соответственно Kanban не подходит при решении стратегических целей, так как это может привести к путанице и нарушению цепочки работ, а также простою мощностей из-за доработки определенных работ.

    • Like 1

  3. Здравствуйте, Мария Александровна! Благодарю за проявленный интерес к работе:)
    Конечно , Kanban является перспективным методом для внедрения в управление бизнесом отечественных субъектов хозяйствования любой отрасли экономики. Однако в рамках Kanban стоит интегрировать дополнительные индикаторы определения и соблюдения дедлайнов, что позволит сделать бизнес более предсказуемым. Для управления интеллектуальными активами, в зависимости от сферы деятельности, Kanban целесообразно также миксовать с ценностями Lean и Agile.
    В общем Kanban следует рассматривать как метод инновационного развития бизнеса, сочетающий инструменты управления ББМ и Lean и бережливого производства, используя которые, позволяет построить гибкие и рентабельные бизнес-процессы предприятия любого направления деятельности.
    Также многие специалисты считают, что положительного экономического эффекта от внедрения в управленческую деятельность Kanban можно достичь лишь при условии полного отказа от старых традиционных методов управления. Фактически Kanban позволяет обеспечить понимание бизнес-процессов, построить четкий механизм управления, визуализировать рабочий процесс, стимулировать инновации, в результате чего бизнес приобретет гибкости и качественно нового уровня развития и производительности.

    • Like 6

  4. Добрый вечер! Подскажите, существует ли первопричина у тех проблем, которые перечислены в статье? Заранее благодарю за ответ!

    • Like 2
    • Thanks 1
×