Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Елизавета Александровна Пикулина

Участники конференции
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Елизавета Александровна Пикулина

  1. Проблема трудоемкости

    Благодарю Вас за содержательные ответы!
  2. Добрый день! Спасибо Вам за интересную информацию! Насколько мне известно, канбан-система имеет преимущество перед методом "JIT", которое заключается в визуализации стадий производственного процесса посредством использования специальной канбан-доски. Однако, на мой взгляд, ее оформление в ручном виде является достаточно трудоемким. Каким образом на практике можно решить эту проблему?
  3. Проблема трудоемкости

    Анастасия, как Вы считаете, какие особенности метода "Just-in-time" наиболее полно реализуются в рамках канбан-системы?
  4. Проблема трудоемкости

    Благодарю Вас, Анастасия, ответ на вопрос получила!
  5. Единицы измерения, используемые в процессе CVP-анализа

    Здравствуйте, Анастасия! Спасибо за внимание к докладу! На предприятиях с одним видом продукции или небольшим ассортиментом точку безубыточности можно рассчитывать как в натуральном, так и в денежном выражении. В случае многопродуктового производства сравнивать единицы разных видов продукции между собой невозможно, поэтому самым разумным общим измерителем стоит выбрать денежный.
  6. Добрый день! Ваш доклад тесно коррелирует с темой моего научного поиска. Какой бы Вы выделили метод как наиболее подходящий для определения себестоимости продукции в комплексных производствах? Заранее благодарю за ответ!
  7. Несколько точек безубыточности

    Добрый день, спасибо за внимание к докладу! Количество точек безубыточности определяется в зависимости от задач, стоящих перед предприятием, от условий производства и принятых ограничений в отношении структуры производимой продукции.
  8. Участие руководителя

    Благодарю за содержательный ответ!
  9. Добрый день, благодарю за интересный доклад! Как Вы считаете, насколько необходимо участие руководителя при построении управленческого учета? Заранее спасибо за ответ!
  10. База распределения

    Здравствуйте, Юлия Сергеевна, благодарю за вопрос! Зарубежными и отечественными учёными в основном используется распределение постоянных затрат пропорционально маржинальной прибыли, поскольку только в этом случае соблюдается основное ограничение систем CVP – неизменность структуры ассортимента продукции, которая при использовании в качестве базы распределения выручки, прямой зарплаты, материалов и т.п. обязательно нарушается.
  11. Отрасли применения CVP-анализа

    Добрый день, Мария Александровна, спасибо за Ваш вопрос! CVP-анализ может применятся в любой отрасли, технологии производства в которой соответствуют указанным в докладе допущениям.
×