Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Оксана Викторовна Шевченко

Участники конференции
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Оксана Викторовна Шевченко


  1. Добрый день! Алексей Александрович, как Вы считаете, в чем особенность и на сколько эффективна система предоставления бюджетных средств, предусмотренных на государственную поддержку малого инновационного предпринимательства в условиях кластера, в сравнении, например, с фондами финансовой поддержки МП, где средства выделяются на основе экспертной оценки проектных заявок?


  2. Под СЭЗ понимается часть территории (как правило государственной формы собственности), на которой помещенные товары рассматриваются с точки зрения взимания импортных таможенных пошлин и налогов как находящиеся вне таможенной территории и не подлежащие обычному таможенному контролю, в рамках концепции автономных урбанизированных территорий рассматривается возможность создания системы институтов, которые должны способствовать созданию  наиболее благоприятных условий для привлечения инвестиций и развития бизнеса, в том числе за счет выгод, создаваемых в условиях функционирования СЭЗ


  3. В чем существенное отличие модели СЭЗ и концепции новых урбанизированных территорий - городов с качественно продуманной инфраструктурой, благоприятным для развития и размещения бизнес-климатом, формируемым благодаря внедрению наиболее эффективных мировых практик коммерческого регулирования?


  4. Уважаемый Евгений Александрович! Полностью разделяем Ваше мнение, о том что наука не должна нарушать базовые этические нормы, сложившиеся в обществе! Даже в эпоху четвертой, пятой...научно-технических и  информационных трансформаций...Как и в какой степени  с Вашей точки зрения в настоящее время подготовлено современное общество к тому, чтобы воспринимать и использовать нововведения и принципиально новые продукты? Есть ли принципиальная разница в восприятии респондентами по  признаку возраста? пола?


  5. 13 часов назад, Олег Михайлович Скапенкер сказал:

    Здравствуйте!

    В аннотации и тексте разные темы, поэтому два вопроса:

    Территории  с очень быстрым развитием в нашей истории уже были - так называемые шахтерские города, поселки на целине и т.д. Сколь ярко было их развитие, столь же ярко они и приходил к полному краху сразу после прекращения деятельности  градо/поселкообразующей деятельности. Есть ли у современных автономных урбанизированных территорий такие риски?

    С структуре активов не последнюю роль занимают долгосрочные финансовые вложения. Являются ли эмитенты этих финансовых инструментов лицами связанными с предприятием с позиций капитала и/или производственного / сбытового цикла?

    ....ассоциированными предприятиями! Благодарю за вопрос Олег Михайлович!


  6. К ним можно отнести возникновение эколого-экономических рисков, приводящих к экономическому ущербу (здоровью жителей данных территорий и окружающей среде в результате чрезмерного роста, отрицательных последствий действия "эффекта масштаба" в рамках города, например) при нарушении допустимых пределов экологической безопасности данных  территорий, что в свою очередь предопределяет  возможность обострения проблем системных рисков инвестирования в развитие данных территорий в долгосрочной перспективе, при одновременном появлении и  ранжировании новых опасных для здоровья человека факторов окружающей среды.

×