Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Екатерина Юрьевна Галимова

Участники конференции
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация о Екатерина Юрьевна Галимова

  • Звание
    Member
  1. Здравствуйте! Планируется ли внедрение полученной модели?
  2. Здравствуйте! Планируется ли внедрение полученной модели?
  3. Вопрос

    Здравствуйте! Пока в России нет активного внедрения таких систем. В основном они в процессе разработки. Например, в аэропорту "Пулково" в Санкт-Петербурге недавно были разработаны нейросетевые средства анализа воздушной обстановки и отслеживания самолетов. Сейчас ведутся исследования мультиагентных технологий навигации и их объединения с нейросетевыми средствами.
  4. От Алферьева Д.А.

    Добрый день! Ещё одна интересная работа https://www.tandfonline.com/doi/epub/10.1080/13873954.2021.1889609?needAccess=true Проблематика статьи связана с трудностью нахождения правил, адекватно описывающих поведение агентов. Авторы разработали платформу для попытки адекватного агентного моделирования с использованием машинного обучения. Цель исследования - имитировать реалистичный процесс принятия решений. В то время как алгоритм обучения с подкреплением пытается найти оптимальное решение, разработанный фреймворк допускает неоптимальные решения.
  5. От Алферьева Д.А.

    Есть хорошая статья "Опыт построения гибридной агент-ориентированной модели с нейронными сетями" А. Р. Бахтизин, Н. В. Бахтизина, журнал "Нейрокомпьютеры: разработка, применение", №8, 2010
  6. От Алферьева Д.А.

    О модели персептрона Для агентов, основанных на модели классической логики, используются персептроны для моделирования логических функций.
  7. От Алферьева Д.А.

    Здравствуйте, Дмитрий Александрович. По вопросу о сети Хопфилда. Сети Хопфилда применяют в решении задач оптимизации, так как функция Ляпунова уменьшается в процессе ее функционирования. Целевую функцию можно рассматривать как энергию сети. Один из алгоритмов, формализующих маршрутизацию в сетях - задача коммивояжера. Она является NP-полной задачей. Компромиссное приближение можно найти с помощью сети Хопфилда.
  8. Здравствуйте, Ольга Юрьевна. Спасибо за вопрос. Да, сейчас занимаюсь разработкой модели системы на базе нейронной сети, сфера применения - управление качеством.
  9. Вопрос

    Здравствуйте, Андрей Михайлович! К сожалению, бесплатных приложений для моделирования крайне мало. Ряд функций есть в Scilab Xcos.
  10. Да, Вы очень точно написали. Для Microsoft Azure был выпущен в 2020 году новый инструмент для тестирования уязвимостей Project OneFuss. В облачном сервисе Google тоже есть подобный инструмент, Google ClusterFuss, созданный на основе генетических алгоритмов.
  11. Здравствуйте! Например, Microsoft Azure, достаточно популярная на сегодняшний день облачная платформа, предоставляет сервисы для создания и тестирования алгоритмов машинного обучения разных классов: 1) основанных на методе классификации (14 алгоритмов); 2) использующих кластеризацию; 3) основанных на регрессии (8 алгоритмов).
  12. Добрый день! Спасибо большое за интерес, проявленный к данной теме. В текущей работе большее внимание уделено методам машинного обучения как объекту тестирования, но и как инструмент тестирования они вскользь упоминаются.
×