Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Марина Ивановна Имамвердиева

Участники конференции
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о Марина Ивановна Имамвердиева

  • Звание
    Member
  1. Вопрос

    Добрый день, Алексей Сергеевич, спасибо за вопрос! Промышленный комплекс - это совокупность экономических субъектов, формирующих замкнутый цикл производства искусственных продуктов машинным способом. Топливно-энергетический, машиностроительный, металлообрабатывающий и т.д.
  2. Наталия Николаевна, добрый день. Как Вы считаете, влияет ли на качество образования (высшее, дополнительное, курсы повышения квалификации) переход в онлайн-режим? Или же данный факт расширяет границы предоставления образовательных услуг?
  3. Анастасия Валентиновна, добрый день. Как Вы считаете, на какие конкретные сферы (товары/услуги) направлены международные инвестиции в цифровой инфраструктуре?
  4. Михаил Юрьевич, добрый день. Как Вы считаете, как влияет наличие интеллектуального программного и современного аппаратного обеспечения на технологическое оснащение лесных машин?
  5. Вопрос к докладчику

    Юлия Николаевна, спасибо большое за развернутый ответ!
  6. Нина Сергеевна, добрый день. Как Вы считаете, традиционные подходы к прогнозированию банкротства необходимо применять к конкретным типам предприятий (по отрасли, по масштабу и т.д.)? Или же традиционные подходы к прогнозированию банкротства унифицированы для всех организаций?
  7. количество передовых технологий

    Екатерина Петровна, спасибо за вопрос. Сложно однозначно сказать, чем обосновано низкое количество разработанных передовых производственных технологий в Северо-Кавказском и Дальневосточном федеральном округе. Возможно предположить, что влияние на низкое количество разработанных передовых производственных технологий оказала низкая инвестиционная активность.
  8. Вопрос к докладчикам

    Людмила Владимировна, Наталья Андреевна, добрый день. Как вы считаете, почему многие государства игнорируют внедрение и активную разработку законодательной базы в области криптовалюты?
  9. Вопрос к докладчику

    Татьяна Васильевна, здравствуйте. Как Вы считаете, роль smm для бизнеса в ближайшее время будет увеличиваться? Если да, то какими факторами это обосновано?
  10. Галина Артемовна, Вероника Дмитриевна, здравствуйте. Как Вы считаете, в ближайшее 10-летие будет ли наблюдаться тенденция к увеличению доли МСП?
  11. Ольга Григорьевна, добрый день. Как отражается на развитие инновационной сферы тот факт, что в Республике Беларусь термин «коммерциализация инноваций» не закреплен законодательно?
  12. Алексей Игоревич, добрый день. Как Вы считаете, какие предприятия (отрасль, сектор) обладают наибольшей инновационной активностью?
  13. Вопрос к докладчику

    Виктория Сергеевна, добрый день. В статье Вами предложено два алгоритма последовательности принятия решений при цифровой трансформации: подход «компания – технологии» и подход «технологии – компания». Как Вы считаете, возможно ли в одной компании использование и эффективное функционирование сразу двух подходов?
  14. Юлия Николаевна, добрый день. В заключении Вы отмечаете, что цифровые технологии в системе управления промышленными предприятиями сегодня позволяют добиться значительных конкурентных преимуществ. Подскажите, пожалуйста, на Ваш взгляд какое из конкурентных преимуществ наиболее приоритетно и значимо для промышленного предприятия?
×