Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Марина Ивановна Имамвердиева

Участники конференции
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Марина Ивановна Имамвердиева

  1. Ольга Григорьевна, добрый день. Как отражается на развитие инновационной сферы тот факт, что в Республике Беларусь термин «коммерциализация инноваций» не закреплен законодательно?
  2. Вопрос

    Добрый день, Алексей Сергеевич, спасибо за вопрос! Промышленный комплекс - это совокупность экономических субъектов, формирующих замкнутый цикл производства искусственных продуктов машинным способом. Топливно-энергетический, машиностроительный, металлообрабатывающий и т.д.
  3. Наталия Николаевна, добрый день. Как Вы считаете, влияет ли на качество образования (высшее, дополнительное, курсы повышения квалификации) переход в онлайн-режим? Или же данный факт расширяет границы предоставления образовательных услуг?
  4. Алексей Игоревич, добрый день. Как Вы считаете, какие предприятия (отрасль, сектор) обладают наибольшей инновационной активностью?
  5. Нина Сергеевна, добрый день. Как Вы считаете, традиционные подходы к прогнозированию банкротства необходимо применять к конкретным типам предприятий (по отрасли, по масштабу и т.д.)? Или же традиционные подходы к прогнозированию банкротства унифицированы для всех организаций?
  6. Вопрос к докладчикам

    Людмила Владимировна, Наталья Андреевна, добрый день. Как вы считаете, почему многие государства игнорируют внедрение и активную разработку законодательной базы в области криптовалюты?
  7. Анастасия Валентиновна, добрый день. Как Вы считаете, на какие конкретные сферы (товары/услуги) направлены международные инвестиции в цифровой инфраструктуре?
  8. Михаил Юрьевич, добрый день. Как Вы считаете, как влияет наличие интеллектуального программного и современного аппаратного обеспечения на технологическое оснащение лесных машин?
  9. Вопрос к докладчику

    Юлия Николаевна, спасибо большое за развернутый ответ!
  10. Юлия Николаевна, добрый день. В заключении Вы отмечаете, что цифровые технологии в системе управления промышленными предприятиями сегодня позволяют добиться значительных конкурентных преимуществ. Подскажите, пожалуйста, на Ваш взгляд какое из конкурентных преимуществ наиболее приоритетно и значимо для промышленного предприятия?
  11. количество передовых технологий

    Екатерина Петровна, спасибо за вопрос. Сложно однозначно сказать, чем обосновано низкое количество разработанных передовых производственных технологий в Северо-Кавказском и Дальневосточном федеральном округе. Возможно предположить, что влияние на низкое количество разработанных передовых производственных технологий оказала низкая инвестиционная активность.
  12. Вопрос к докладчику

    Виктория Сергеевна, добрый день. В статье Вами предложено два алгоритма последовательности принятия решений при цифровой трансформации: подход «компания – технологии» и подход «технологии – компания». Как Вы считаете, возможно ли в одной компании использование и эффективное функционирование сразу двух подходов?
  13. Вопрос к докладчику

    Татьяна Васильевна, здравствуйте. Как Вы считаете, роль smm для бизнеса в ближайшее время будет увеличиваться? Если да, то какими факторами это обосновано?
  14. Галина Артемовна, Вероника Дмитриевна, здравствуйте. Как Вы считаете, в ближайшее 10-летие будет ли наблюдаться тенденция к увеличению доли МСП?
×