Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Дарья Сергеевна Палкина

Участники конференции
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Дарья Сергеевна Палкина

  1. Добрый день, Юлия Валентиновна! Спасибо за вопрос! По-моему мнению, эффект от цифровизации налогообложения не достаточен. Для улучшения ситуации необходима разработка дорожной карты по внедрению цифровых технологий, а также разработка программ для более детального и глубокого изучения налоговой политики и налогов в целом. На начальном этапе затраты будут превышать эффект, но если говорить про среднесрочную и дальнесрочную перспективу, то эффект покроет все вложенные средства.
  2. Экологическое налогообложение

    Добрый день, Алёна Андреевна! Спасибо за вопрос! В России цифровые технологии существуют, но далеки от идеала. Поэтому видится важным изучение зарубежного опыта для более эффективного внедрения и реализации.
  3. Спасибо за ответ! Успехов в исследовании Вашей тематики!
  4. Здравствуйте, Руслан Николаевич! Спасибо за интересный доклад! В своём докладе Вы сделали акцент на зарубежный опыт. А есть ли похожие или близкие к социальным предприятиям в России?
  5. Важность

    Спасибо за ответ! Успехов в исследовании вашей тематики!
  6. Здравствуйте, Дарья Алексеевна! Спасибо за интересный доклад! Как по-вашему мнению, на данном этапе экономического развития, что важнее развивать в России «рынок финансовых услуг» и «финансовый рынок»?
  7. Добрый день, Виктор Владимирович! Спасибо за интересный доклад! По-вашему мнению, на сколько уместно учитывать при расчетах такие субъекты как города федерального значения и автономные округа? У данных субъектов разве не будет значительно разниться рассчитываемые показатели, из-за их особенностей, со средними по регионам и округам показателям?
  8. Отдельные субъекты РФ

    Виктор Владимирович! Спасибо за ответ! Успехов в исследовании Вашей тематики!
  9. Ольга Владимировна, согласна, что если посмотреть как на задачу, то эффект будет другим! Спасибо за ответ! Успехов с исследовании Вашей тематики!
  10. Добрый день! Анна Николаевна, Елена Юрьевна, Ольга Владимировна, спасибо за интересный доклад! Вы пишете, что количество платных услуг предоставляемых образовательными учреждениями растет, а хватает ли преподавательского и другого персонала для реализации такого количеств услуг? И при дальнейшем росте количества услуг проблема нехватки преподавателей не станет ли более острой?
  11. Начинающие киберспортсмены

    Спасибо за ответ! Успехов в исследовании Вашей тематики!
  12. Добрый день, Евгений Владимирович! Спасибо за интересный доклад! Тема довольна интересная и дискуссионная! По-вашему мнению как и на сколько успешно можно "сознательно управлять течением своей жизни" начинающим киберспортсменам? Ведь на начальных этапах стирается грань между тренировками и переутомлением своего организма.
  13. Рынки

    Спасибо за ответ! Успехов в исследовании Вашей тематики!
  14. Рынки

    Добрый день, Алексей Вячеславович! Спасибо за интересный доклад! А почему Вами были выбраны рынки капитальной недвижимости и деревянных конструкций и ремонта?
  15. О налогах и налогообложении

    Добрый день, Андрей Александрович! Спасибо за вопрос! Разделение данных категорий необходимо, но в настоящее время в научной литературе существует тенденция "экологическое налогообложение" = "экологический налог". Поэтому в работе приведены определения "экологического налога". Так, в дальнейшем планируется разделение данных понятий и исследование их отличий, чтобы в дальнейшем такого не было.
  16. Рынки

    Получается строительная сфера состоит только из рынка капитальной недвижимости и деревянных конструкций и ремонта, раз Вами были рассматривали только они? Интересно почему выбор пал именно на такие рынки строительной сферы.
  17. Экологоческие налоги

    Спасибо за вопрос! В России есть налоги, которые можно отнести к экологическим. Так Росстат выделяет 2 категории: формирующие экологические налоги (налоги на энергоносители, транспортные налоги, налоги на загрязнение окружающей среды, налоги на природные ресурсы) и формирующими прочие экологические платежи (платежи за землепользование, платежи за добычу нефти и природного газа, платежи за добычу природных ресурсов, штрафы). Если же говорить про конкретные налоги, то существуют 2 прямых налога "Налоги, сборы и регулярные платежи за пользование природными ресурсами" и "Платежи при пользовании природными ресурсами". Остальные налоги носят косвенный характер, что вызывает дискуссии в научном мире.
  18. Добрый день, Ольга Константиновна и Артем Борисович! Спасибо за интересный доклад! А Вы не рассматривали как представленные на территории республике ГРЭС, ТЭЦ, ГЭС, малые и микроГЭС, ВЭС и СЭС влияют на экологию данной территории? Если рассматривали, то можете пояснить их значение в данном вопросе.
  19. Методы

    Благодарю за Ваш ответ! Удачи и успехов в исследовании Вашей тематики!
  20. Добрый день, Юлия Владимировна и Татьяна Николаевна! Спасибо за интересный доклад! По-вашему мнению, применение какого количества методов оптимально для более объективной оценки экономической безопасности?
  21. Прогнозирование

    Благодарю за ответ! Удачи и успехов в исследовании вашей тематики!
  22. Добрый день, Юлия Владимировна и Дарья Сергеевна! Спасибо за интересный доклад! А возможно ил использование матрицы финансовых стратегий Ж. Франшона и И. Романе с целью прогнозирование развития предприятий?
  23. Экологоческое налогообложение

    Добрый день, Алёна Андреевна! Спасибо за вопрос! Первоисточником экологического налогообложения принято считать Европейской союз. В 80х гг. XX века в1-й Программе действий Европейского союза по охране окружающей среды была утверждена необходимость выделения данного вида налогообложения.
  24. Добрый день, Виктория Сергеевна! Спасибо за интересный доклад! Как Вы считаете, сколько необходимо времени для того чтобы предприятия промышленности заменили оборудование с высоким уровнем морального износа? Благодарю за ответ!
  25. Доброе утро, Арина Юрьевна! Спасибо за вопрос! Рассмотреть реализацию полученных от предприятий налогов достаточно трудно, так как органы власти не ведут такую отчетность.
×