Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Алёна Андреевна Богомолова

Администраторы
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алёна Андреевна Богомолова

  1. Здравствуйте, Дарья Сергеевна! Спасибо за очень интересный доклад. По вашему мнению, существуют в России технологии, которые в полной мере смогут осуществить цифровизацию экологического налогообложения или только за рубежом они есть?
  2. Целевые показатели

    Екатерина Сергеевна, спасибо за доклад! 1. Вы рассматривали достижение целевых показателей национальных проектов за 2021-2022 гг.? 2. Какие вообще тенденции в реализации национальных проектах прослеживаются? Наблюдается их рост или спад?
  3. Здравствуйте, Дарья Алексеевна! Спасибо за интересный доклад! А что насчет работ зарубежных авторов, каковы их подходы к понятиям "финансовый рынок" и "рынок финансовых услуг"?
  4. Добрый день, Олег Михайлович! Спасибо за очень интересный доклад. Подскажите пожалуйста, в своем исследовании Вы больше рассматриваете отечественный опыт внедрения и развития финансовых платформ?
  5. Финансовые платформы

    Спасибо! Можете назвать пример страны, где финансовые платформы развиты лучше всего?
  6. Спасибо за интересны доклад! Есть ли пример использования цифровой валюты в зарубежных странах? Насколько это считается перспективным?
  7. В настоящее время на территории России предприятия платят какие-либо экологические налоги? Можете привести примеры?
  8. Позиция автора

    Здравствуйте, Олег Михайлович! Спасибо за вопрос. В настоящее время я не поддерживаю предложение ужесточить регулирование финансового рынка. Что касаемо создания единого законодательного акта, то тут имеется в виду то, что необходимо законодательно закрепить понятия "рынок финансовых услуг" и "финансовый рынок", а также общие положения касаемо их структуры, участников, финансовых инструментов и т.п.
  9. Здравствуйте, Дарья Сергеевна! Спасибо за интересны доклад. Немного уточняющий вопрос. Когда и где появилось экологическое налогообложение в мире?
  10. Добрый день, Ирина Анатольевна! Да, в какой-то степени это может оказать негативное влияние на инвестиционную привлекательность определенной отрасли. Поэтому в связи со сменой технологических укладов необходимо пересмотреть отраслевые приоритеты в сторону усиления позиций специализированных отраслей с учетом новых реалий.
  11. Здравствуйте, Екатерина Георгиевна! В данном случае если рассматривать общую структуру инвестиций по видам экономической деятельности, то наиболее привлекательными будут добывающая (Республика Карелия, Ненецкий автономный округ) и обрабатывающая (Санкт-Петербург, Ленинградская, Мурманская и Вологодская области) промышленности. И как было отмечено в статье «такие направления как, сельское хозяйство, легкая и пищевая промышленность» являются наименее инвестируемыми отраслями. Чтобы повысить инвестиционную привлекательность необходимо внедрение инноваций в производство и государственная поддержка предприятий.
  12. Проблема финансирования инвестиций в инновации

    Спасибо за вопрос. По-моему мнению, степень прямого участия иностранного капитала в финансировании инноваций должна определяться индивидуально исходя из значимости объекта инвестиций, а также устойчивости интеграционных связей между странами контрагентами. К примеру, в большей степени допустимо участие в капитале стран ЕАЭС, а также дружественных стран Азии и Южной Америки, в то время как для инвесторов из Европы и США участие в собственности будет нести определенные риски.
  13. Развитие ГЧП

    Здравствуйте, Алла Александровна! Спасибо за вопрос. Можно сказать, что в России для развития ГЧП применяются следующие мероприятия: предоставляются налоговые и имущественные льготные режимы; совершенствуются формы государственной поддержки проектов, реализуемых на основе соглашений о ГЧП; взаимодействие с институтами инновационного развития (Сколково, РОСНАНО и т.д.); расширения перечня объектов финансирования.
  14. Источники информации

    Марина Анатольевна, спасибо Вам за информацию!
  15. Источники информации

    Добрый день, Марина Анатольевна! Спасибо Вам за проявленный интерес. Со статьями ознакомлюсь.
  16. инструменты

    Здравствуйте, Олег Михайлович. По-моему мнению, наиболее подходящими инструментами считаются государственные ценные бумаги и банковские вклады (депозиты), т.к. они наименее рискованны, обладают относительно высокой ликвидностью и стабильностью.
  17. актуальность

    Здравствуйте, Марина Анатольевна! Спасибо за Ваш доклад. В связи со сложившейся сложной геополитической ситуацией насколько актуальна "зеленая повестка"?
  18. вопрос

    Здравствуйте, Наталья Ивановна! Спасибо за Ваш вопрос. Я считаю, что в данном случае ответственность будут нести сами страховые компании. Расширение перечня инструментов и направлений инвестирования для страховых компаний возможно путем изменения (внесения поправок) в действующие законодательные акты.
  19. Инвестиционная деятельность

    Здравствуйте, Марина Валерьевна! Спасибо за Ваш вопрос. В сообщении под направлениями инвестиционной деятельности понимается инвестирование собственного капитала или средств страховых резервов в перечень активов, установленных законодательством, такие как ценные бумаги, банковские депозиты, недвижимое имущество и т.п. Наиболее часто страховые компании вкладывают свои средства (более 50%) в облигации, государственные и муниципальные ценные бумаги и банковские вклады (депозиты).
  20. Спасибо за вопрос. Да, существует возможность использование данного механизма при реализации совместных межрегиональных инфраструктурных проектов. Все имеющиеся примеры представлены в статье.
×