Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Анастасия Алексеевна Соколова

Модераторы
  • Публикаций

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Анастасия Алексеевна Соколова стал победителем дня 30 марта 2023

Анастасия Алексеевна Соколова имел наиболее популярный контент!

Репутация

22 Excellent

1 Подписчик

Информация о Анастасия Алексеевна Соколова

  • Звание
    Advanced Member
  1. Характеристика выборки

    Валерия Валерьевна, спасибо большое за развернутый ответ)
  2. IT-специалисты и периферия

    Сергей Викторович, спасибо)
  3. IT-специалисты и периферия

    Сергей Викторович, спасибо большое за ответ)) Тема очень интересная и я в ней мало, что понимаю, поэтому буду задавать вопросы) Расскажите, пожалуйста, насколько распространена телемедицина в регионах? Насколько она востребована населением?
  4. Женский труд

    Екатерина Андреевна, спасибо за ответ! Желаем вам успехов в дальнейших исследованиях))
  5. Отражение в документах

    Максим Михайлович, спасибо большое за ваш развернутый ответ.
  6. Методы регулирования

    Геворг Овикович, спасибо большое за ответ)
  7. Характеристика выборки

    Уважаемые Мария Михайловна и Валерия Валерьевна, спасибо за интересный доклад! В тексте Вы приводите исследование Е.В. Алфеева и М.В. Селивановой и указываете характеристику выборки, а в отношении исследования Ю.А. Евграфовой, Л.В. Рожковой и А.Ш. Дубининой - нет. Хотелось бы еще уточнить существуют ли территориальные различия в представлениях о семье, браке и в целом о семейных ценностях?
  8. Примеры практик

    Спасибо большое, Елена Юрьевна, за интересные предложения и ваш ответ)))
  9. Людмила Александровна, спасибо большое за увлекательный доклад) В тексте вашего доклада вы упоминаете трудовую миграцию, в частности международную. В связи с этим у меня есть два вопроса) 1. Рассматривали ли вы динамику трудовой внутренней миграции в России за выделенный период? И если да, то какими данными вы пользовались и какой показатель вы брали? 2. Какова структура выбывших из России по уровню образования и квалификации? Вы говорите о том, что в другие страны из России уезжают, как правило, ученые и узкие специалисты. Такой тренд сохранялся на протяжении всего изучаемого вами периода? Какова структура прибывших из стран СНГ? Во всех странах СНГ превалируют трудовые ресурсы с низкой квалификацией?
  10. Лариса Алексеевна, спасибо за увлекательный доклад! Как вы думаете, с чем может быть связано нежелание населения республики указывать свою национальную принадлежность?
  11. Методы регулирования

    Геворг Овикович, спасибо за интересный доклад. В вашем докладе вы упоминаете, что необходимо регулировать нелегальную миграцию. А скажите, пожалуйста, а что с легальной миграцией? Необходимо ли разрабатывать методы по ее стимулированию?
  12. Отражение в документах

    Максим Михайлович, спасибо за интересный доклад. Подскажите, пожалуйста, находят ли на данный момент отражение приведенные в тексте заповеди в документах демографической и семейной политики в России?? Каковы, на ваш взгляд, перспективы развития или основные направления могут быть в данной области?
  13. Примеры практик

    Скажите, Елена Юрьевна, а в рамках ваших исследований, у вас есть авторские предложения по подобным практикам для г. Вологда или Вологодской области?)
  14. Ирина Николаевна, Альбина Анатольевна, спасибо большое за интересный доклад) Подскажите, пожалуйста, а вы не сравнивали территориальную идентичность у школьников от таковой у студентов? Есть ли различия в выраженности ее компонентов? Вопросы, которые вы поднимаете в вашей статье запускают у меня в мозгу целый букет ассоциативных связей (что, я считаю, очень прекрасным), в частности я вспоминаю исследования, которые проводит ВолНЦ РАН по направлению Социокультурного портрета региона) В рамках этого проекта тоже затрагивается тема территориальной идентичности)
  15. Татьяна Валерьевна, спасибо большое за развернутый ответ и интересными примерами практик) Очень разумно выглядит практика сохранения рабочих мест за молодыми отцами, особенно в связи с повышенным интересом к теме ответственного отцовства и распределения обязанностей по воспитанию детей.
×