Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Инна Сергеевна Шаповалова

Участники конференции
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Инна Сергеевна Шаповалова

  • Звание
    Newbie
  1. Здравствуйте, Оксана Александровна! Безусловно, риски формируют ответ, который может быть как позитивный (для будущих стратегий субъекта), так и негативный. Как правило, риски задействуют несколько механизмов, если можно так сказать, синергетического свойства сложных систем: адаптации, мобилизации и диссипации. Все это связано, по сути, с выживанием субъекта в условиях риска. При этом, он может перейти как на более высокую ступень организации (сформируется просоциальность мышления, проактивность позиции, сбалансируется мировоззрение - в условиях рисков пандемии), так и регрессировать до более "простой формы" (эгоцентричность позиции, узкий горизонт планирования, деформация ценностей). На мой взгляд, вектор такой трансформации зависит от имеющегося "бэкграунда", социального окружения и силы личности.
  2. влияние пандемии

    Я немного не разобралась с правилами этого мероприятия, поэтому не прикрепила саму презентацию. Исследование проведено в 2021 году (май) на региональной выборке (Белгородская область), 1954 человека.
  3. социальный капитал

    Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Под социальным мы понимаем систему социальных отношений, коммуникаций и ресурс доверия регионального населения. Давайте сопоставим методике, я только ЗА!!!)))
×