Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Анастасия Александровна Кошкина

Участники конференции
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Анастасия Александровна Кошкина

  1. О цифровой идентичности

    Добрый день, благодарим за вопрос! В перспективе, возможно, цифровая региональная идентичность станет нашим объектом исследования.
  2. Кто кем может управлять?

    Добрый день, спасибо за вопрос! В целом из-за ситуации с пандемией цифровая региональная идентичность претерпела резких изменений и перешла в онлайн-формат, с точки зрения данного, да это спонтанный процесс. С точки зрения организации данного процесса, то нет, поскольку задействованы другие институты, которые поспособствовали ее сохранению. Как было изложено в докладе, создавались онлайн-площадки историко-культурных мероприятий, коммуникация также поддерживалась. По нашему мнению, данным процессом стоит управлять и обратить на это внимание.
  3. Понятие региональной идентичности

    Здравствуйте, спасибо за вопрос! Под региональной идентичностью понимается общность, обусловленная своими территориальными границами, в которых сформированы единые интересы, традиции, нормы и устои, в рамках которых формируется социальная идентичность индивида и определяется включенность индивида в городское сообщество. Региональная идентичность может характеризоваться тремя составляющими, которые используются как индикаторы исследования: когнитивный аспект - знание о своем регионе, оценочный аспект - оценка места проживания, эмоциональный аспект - отношение к своему региону. Также одним из индикаторов исследования региональной идентичности выступает близость или отдаленность ("свое"-"чужое"), т.е. исследуется близость населения к другим жителям, институтам, сообществам, а также в последствие измеряется степень интенсивности близости (Киб).
×