Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Елена Евгеньевна Сергиенко

Участники конференции
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Елена Евгеньевна Сергиенко

  • Звание
    Newbie
  1. про динамику

    Рост общего числа МП говорит о том, что малый бизнес преодолевает сложившийся кризис. Важно, в каком соотношении будут находиться количество предприятий на уровнях системы МП. Если это соотношение будет приближаться к пропорции "золотого сечения", то, как показывает опыт экономически развитых стран, это будет свидетельствовать о достижении зрелости и устойчивости всей системы МП. На сегодняшний день в системе МП Хабаровского края очень мало средних предприятий, подавляющее большинство - микро предприятия. Но положительная динамика на уровне средних предприятий говорит о том, что система преобразуется в данном направлении. Несомненно, важно и распределение МП по сферам деятельности. На данный момент подавляющее количество МП Хабаровского края заняты в торговле и сфере услуг. Но постепенно увеличивается количество промышленных МП, что является положительным моментом.
  2. Развитию малого бизнеса поспособствовало оживление крупных промышленных предприятий края, проведение различных краевых и федеральных программ, что было достигнуто благодаря активной позиции губернатора.
  3. Изменится, в процессе импортозамещения будет увеличиваться количество МП, связанных с производственной сферой, высокими технологиями. Можно предположить, что сохранится положительная динамика на уровне средних предприятий.
  4. В связи с увеличением темпов импортозамещения будет увеличиваться количество МП промышленного сектора экономики, связанных с крупными предприятиями. Можно предположить, что сохранится положительная динамика на уровне средних предприятий.
  5. Изменится, в процессе импортозамещения будет увеличиваться количество МП, связанных с производственной сферой, высокими технологиями. Можно предположить, что сохранится положительная динамика на уровне средних предприятий.
×