Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Алена Алексеевна Комиссарова

Участники конференции
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о Алена Алексеевна Комиссарова

  • Звание
    Newbie
  1. Здравствуйте, интересный доклад! Действительно удивляет, что металлургические компании платили такие низкие налоги в указанный период. Однако, учитывая изменившуюся внешнюю обстановку (санкции ЕС против российских металлургических компаний), не считаете ли вы необходимым отложить решение существующих проблем? Или металлургические компании все-таки смогут адаптироваться при увеличении налогов / уменьшении дивидендов?
  2. Добрый день, спасибо за вопрос. Сейчас зависимость от внешнего рынка объясняется тем, что некоторые производители промежуточной продукции покупают сырье не в России, а за рубежем (например, покупают более дешевый металл из Индии). Думаю, что снижение зависимости от внешних цен возможно. Для этого предприятия должны стремится к большей самостоятельности и обособленности от внешнего рынка. Приобретать оборудование, необходимое для полного цикла производства металлопродукции промежуточного назначения и отдавать предпочтение отечественным заводам, производящим металл. Такому взаимодействию между отечественными предприятиями должно способствовать государство, путем поддержки отечественных компаний металлургического комплекса ( создание особых экономические зон и понижение налогов) что приведет к снижению цен.
  3. Здравствуйте! Понравилась ваша статья, как думаете, нужно ли опираться на зарубежный опыт при развитии продовольственных цепочек создания стоимости? Возможно ли, например, использовать опыт Китая по развитию агропромышленного комплекса, включающего в себя антимонопольные ограничения на внутреннем рынке, упор на привлечение инвестиций в сельское хозяйство и развитие деревень ? Могут ли такие меры помочь при интеграции малых форм агробизнеса в продовольственные цепочки конкретно в России?
×