Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Мария Алексеевна Попова

Участники конференции
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Мария Алексеевна Попова

  1. Максим Михайлович, здравствуйте! Возможно ли обойтись без духовных аспектов для качественного развития экономики?
  2. Здравствуйте, уважаемые авторы! Есть ли у Вас готовая методика по сохранению малого бизнеса? Если да, то опишите кратко её суть, пожалуйста. Если нет, то есть ли в ней необходимость или данный инструмент не эффективен? Спасибо!
  3. Владимир Павлович, здравствуйте! Стоит ли внедрить цифровую логистику как элемент управления процессами в каждую логистическую компанию?
  4. Азамат Алмазович, здравствуйте! В случае привлечения иностранных инвестиций не получится ли так, что РФ будет зависеть от них? Как сделать так, чтобы не зависеть - не получать совсем или получать иностранные инвестиции и все равно не зависеть, каков механизм в таком случае?
  5. Ольга Владимировна, здравствуйте! В будущем возможен ли переход полностью на альтернативные источники электроэнергии и стоит ли это делать?
  6. Вышки

    Юлия Валерьевна, здравствуйте! Как Вы считаете в какие сроки возможна повсеместная организация проведения выше?
  7. Вышки

    Юлия Валерьевна, здравствуйте! Как Вы считаете в какие сроки возможна повсеместная организация проведения выше?
  8. Ольга Владимировна, здравствуйте! В будущем возможен ли переход полностью на альтернативные источники электроэнергии и стоит ли это делать?
  9. Дмитрий Валерьевич, здравствуйте! Можно ли полностью ликвидировать слабые черты региональной экономики?
  10. Григор Tатулович, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой наиболее эффективный метод финансового анализа на Ваш взгляд?
  11. Взятки

    Валентина Николаевна, здравствуйте! В Вашем докладе есть сведения о том, что: "Это не означает, что все руководители коррупционеры, но лишь указывает на их более лояльное отношение к взяточничеству и возможность его применения в отношении себя самого". Возможно ли подобные высказывания считать как мотив преступления по ст. 291 УК РФ? Спасибо за ответ!
  12. Людмила Анатольевна, здравствуйте! Исходя из проведённого Вами анализа, какие 2-3 аспекта Вы можете выделить, чтобы улучшить уровень жизни на периферии. Спасибо за ответ!
  13. Людмила Анатольевна, здравствуйте! Исходя из проведённого Вами анализа, какие 2-3 аспекта Вы можете выделить, чтобы улучшить уровень жизни на периферии. Спасибо за ответ!
  14. Элина Федоровна, здравствуйте! Вы пишите "чтобы уменьшить технологическую отсталость определенных секторов российской экономики, на которые может серьезно повлиять уход иностранных компаний" "целесообразно принять систему решений в отношении иностранного бизнеса, которые способствуют такой преемственности и позволяют избежать "жесткого" ухода иностранных компаний с ликвидацией российских подразделений". Скажите, пожалуйста, а возможен ли альтернативный вариант, например, отечественные компании либо предлагают такой же продукт или услугу, либо аналог? Готов ли российский бизнес сегодня либо полностью заменить иностранный, либо есть актуальные разработки, которые позволят это сделать в ближайшее время? В случае ухода иностранных компанийможно ли перенаправить их деятельность, а самое главное сотрудников, на иные предприятия, чтобы избежать сокращение персонала? Благодарю за ответы!
  15. Елена Анатольевна, здравствуйте! Изменится ли ситуация, описанная в Вашем докладе, если в портовую деятельность будет больше влияний финансов от частных инвесторов, чем от государства? Благодарю за ответ!
  16. Почтовая деятельность

    Елена Анатольевна, извините за опечатку. В названии моего вопроса должна быть Портовая деятельность. Пишу с телефона, т9 автоматически исправил.
  17. Ядро метода

    Здравствуйте, уважаемые авторы! В своей работе Вы указываете, что для определения ядра функционирующих методов нужно остановиться на объективных научных подходах. Что конкретно Вы подразумеваете под ядром метода? Благодарю за ответ!
  18. Здравствуйте, уважаемые авторы! Можно ли утверждать о том, что есть какой-то определяющий индикатор экономического кризиса, исключив который полностью из экономики (влияния на экономику) можно сократить вероятность экономических кризисов совсем или сократить их частоту? Благодарю за ответ!
  19. Шогер Петровна, здравствуйте! Можно ли утверждать о том, что при увеличении неэкспортных секторов экономики возможен экономический кризис или дефлот экономики (без привязки к конкретному государству)? Могут ли как-то стабилизировать данную ситуацию профессиональные сообщества? Благодарю за ответ!
  20. Сергей Николаевич, благодарю Вас за ответ!
  21. Сергей Николаевич, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, профессиональные сообщества муниципалитетов могут повлиять на развитие межмуниципального сотрудничества и если да, то каким образом? Стоит ли совсем отказаться от укрупнения муниципалитетов в пользу межмуниципального сотрудничества?
  22. Сергей Николаевич, здравствуйте! Благодарю за ответы. Вопрос профессиональных сообществ для меня крайне важен, т.к. это предмет моего диссертационного исследования.
  23. Наталия Евгеньевна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как Вы считаете, если произойдёт ситуация, в которой цепочки поставок, где участвует РФ, сократятся, что поможет российской экономике выдержать санкционную агрессию Западных стран?
  24. Анна Алексеевна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, играют ли профессиональные сообщества какую-либо роль в стимулировании деятельности?
  25. Дарья Владимировна, здравствуйте! Вы пишите о нескольких концепциях. Скажите, возможно ли их объединить, чтобы получить универсальную концепцию или выделение нескольких концепций даст наилучший результат в развитии?
×