Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Мария Алексеевна Попова

Участники конференции
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Мария Алексеевна Попова

  • Звание
    Advanced Member
  1. Владимир Павлович, здравствуйте! Стоит ли внедрить цифровую логистику как элемент управления процессами в каждую логистическую компанию?
  2. Максим Михайлович, здравствуйте! Возможно ли обойтись без духовных аспектов для качественного развития экономики?
  3. Азамат Алмазович, здравствуйте! В случае привлечения иностранных инвестиций не получится ли так, что РФ будет зависеть от них? Как сделать так, чтобы не зависеть - не получать совсем или получать иностранные инвестиции и все равно не зависеть, каков механизм в таком случае?
  4. Вышки

    Юлия Валерьевна, здравствуйте! Как Вы считаете в какие сроки возможна повсеместная организация проведения выше?
  5. Вышки

    Юлия Валерьевна, здравствуйте! Как Вы считаете в какие сроки возможна повсеместная организация проведения выше?
  6. Ольга Владимировна, здравствуйте! В будущем возможен ли переход полностью на альтернативные источники электроэнергии и стоит ли это делать?
  7. Ольга Владимировна, здравствуйте! В будущем возможен ли переход полностью на альтернативные источники электроэнергии и стоит ли это делать?
  8. Дмитрий Валерьевич, здравствуйте! Можно ли полностью ликвидировать слабые черты региональной экономики?
  9. Здравствуйте, уважаемые авторы! Есть ли у Вас готовая методика по сохранению малого бизнеса? Если да, то опишите кратко её суть, пожалуйста. Если нет, то есть ли в ней необходимость или данный инструмент не эффективен? Спасибо!
  10. Людмила Анатольевна, здравствуйте! Исходя из проведённого Вами анализа, какие 2-3 аспекта Вы можете выделить, чтобы улучшить уровень жизни на периферии. Спасибо за ответ!
  11. Людмила Анатольевна, здравствуйте! Исходя из проведённого Вами анализа, какие 2-3 аспекта Вы можете выделить, чтобы улучшить уровень жизни на периферии. Спасибо за ответ!
  12. Элина Федоровна, здравствуйте! Вы пишите "чтобы уменьшить технологическую отсталость определенных секторов российской экономики, на которые может серьезно повлиять уход иностранных компаний" "целесообразно принять систему решений в отношении иностранного бизнеса, которые способствуют такой преемственности и позволяют избежать "жесткого" ухода иностранных компаний с ликвидацией российских подразделений". Скажите, пожалуйста, а возможен ли альтернативный вариант, например, отечественные компании либо предлагают такой же продукт или услугу, либо аналог? Готов ли российский бизнес сегодня либо полностью заменить иностранный, либо есть актуальные разработки, которые позволят это сделать в ближайшее время? В случае ухода иностранных компанийможно ли перенаправить их деятельность, а самое главное сотрудников, на иные предприятия, чтобы избежать сокращение персонала? Благодарю за ответы!
  13. Почтовая деятельность

    Елена Анатольевна, извините за опечатку. В названии моего вопроса должна быть Портовая деятельность. Пишу с телефона, т9 автоматически исправил.
  14. Взятки

    Валентина Николаевна, здравствуйте! В Вашем докладе есть сведения о том, что: "Это не означает, что все руководители коррупционеры, но лишь указывает на их более лояльное отношение к взяточничеству и возможность его применения в отношении себя самого". Возможно ли подобные высказывания считать как мотив преступления по ст. 291 УК РФ? Спасибо за ответ!
  15. Елена Анатольевна, здравствуйте! Изменится ли ситуация, описанная в Вашем докладе, если в портовую деятельность будет больше влияний финансов от частных инвесторов, чем от государства? Благодарю за ответ!
×