Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Татьяна Ивановна Ардатьева

Участники конференции
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация о Татьяна Ивановна Ардатьева

  • Звание
    Newbie
  1. Благодарю за конструктивный ответ!
  2. Благодарю за вопрос. Уважаемый, Денис Владимирович. Бюджетным учреждениям Донецкой Народной Республики разрешено осуществлять деятельность, приносящую дополнительный доход. Данный доход формирует специальный фонд организации. Доходы от такой деятельности отражаются в общей смете доходов и расходов бюджетных учреждений и не учитываются на отдельном Балансе. Поэтому существующая отчетность не позволяет провести детальный экономический анализ.
  3. Уважаемая, Юлия Владимировна. Значительное влияние на организацию бюджетного учёта и составления отчётности в Республике будут иметь Республиканские стандарты бухгалтерского учёта государственных финансов. Согласно закона ДНР «О бухгалтерском учёте» планируется публикация и внедрение данных стандартов в практику организаций бюджетной сферы с 2023 года [ст. 31]. В апреле 2021 года утвержден Республиканский стандарт бухгалтерского учёта государственных финансов «Концептуальные основы бухгалтерского учёта и отчётности организаций бюджетной сферы». Для управления бюджетным учреждением необходимо иметь достоверную и полную информацию по использованию бюджетных средств, имуществу и материальным запасам учреждения. Данную информацию учреждение получает с помощью анализа Баланса и Отчета об исполнении сметы доходов и расходов. Но, в настоящее время идет интенсивная работа в направлении изменения и упрощения документооборота в организациях бюджетной сферы. Поэтому данный документ необходим в переходный период, в первую очередь, для внутренних потребностей с целью контроля и анализа выполнения сметы доходов и расходов.
  4. Преимущества и недостатки механизма

    Спасибо за интересный доклад. Полностью с вами согласна. Примите поздравления по случаю национального праздника — Дня Донецкой народной республики!
  5. Здравствуйте, Юлия Владимировна. Спасибо за вопрос. В бюджетном законодательстве Донецкой Народной Республики разрабатывается единая система формирования финансовой отчётности. Экономический анализ в организациях бюджетной сферы тесно связан с планированием, учётом и регулированием расходов в процессе хозяйственной деятельности. Одним из методов контроля использования бюджетных ассигнований является анализ выполнения бюджетной сметы расходов в разрезе следующих показателей: утверждено сметой; поступило средств; не использовано. Например, увеличение расходов может быть связано с расширением штатного состава, повышением заработной платы государственных служащих организации, ростом тарифов на коммунальные услуги. В целом увеличение процента выполнения сметы может свидетельствовать об улучшении проведения планирования бюджетных средств. Изучение состояния статей Баланса по исполнению сметы бюджетных средств даёт основание говорить о соблюдении бюджетным учреждением расчётно-финансовой дисциплины. Кроме того, информация, которая содержится в статистической и других видах отчётности служит для выявления ресурсов при исследовании деятельности бюджетного учреждения для анализа результатов его работы и выявлении возможностей, улучшения качества работы учреждения.
  6. Добрый день, Татьяна Васильевна. Спасибо за интересную статью. По Вашему мнению, целесообразно создание службы внутреннего аудита или рационально проводить данную проверку с помощью Комиссии?
  7. Добрый день. По Вашему мнению, какие преимущества и недостатки имеет данный механизм в реалиях военного времени?
  8. Здравствуйте, Алёна Дмитриевна.

    Подскажите пожалуйста мотивация и стимулирование персонала являются синонимами. Если нет, тогда в чем их отличие?
×