Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Артём Вениаминович Покровский

Участники конференции
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Артём Вениаминович Покровский

  1. Здравствуйте! Спасибо за ваш вопрос, основная причина дороговизны игр на таких сервисах как Playstation Network, Xbox Game Store и т.д. заключается в бизнес модели Sony и Microsoft относительно своих консолей. Компании зарабатывают не на продаже самой приставки, а на продаже игр к ней, на аксессуарах и подписки PS+, Xbox Game Pass. Также какая-то часть денег, которых мы платим за игру идёт разработчикам, а другая остается создателям сервиса, на котором и вышла игра. Хочется уточнить, что около 25% и более может уходить на такое лицензирование.
  2. Цифровая грамотность населения

    Здравствуйте! Благодарю вас за интересную статью. В своей статье вы пишите, что детям, которые считают себя уверенными пользователями и которые сталкиваются с цифровыми проблемами необходима помощь старшего поколения обладающими цифровой грамотностью. Как вы считаете, много ли в нашей стране родителей, которые обладают цифровой грамотностью, и может ли недостаток знаний в данной области у взрослого населения являться фактором для недостатка соответствующих знаний у детей?
  3. рынки и дистрибуция игр

    Здравствуйте! Спасибо за ваш вопрос, мы считаем, что для российского геймдева преимущество китайского рынка перед рынками Индии и тд заключается в том, что рынок Китая сильнее развит на данный момент. Создание национального сервиса цифровой дистрибуции игр для других стран вполне возможно, однако создание такого сервиса может быть экономически невыгодно.
  4. Добрый день! Извините за задержку с ответом. Впредь такое не повторится. Еще раз приносим свои извинения.
  5. Спасибо за ваш вопрос, мы считаем, что данная ситуация не повлияет на пиратский рынок, ведь он развивается в независимости от российского рынка игр. Также небольшой откат может быть, но возвращение сферы в нулевые годы не произойдет, так как у наших разработчиков с того времени стало больше опыта и они смогут перейти на open source движки. Для развития отрасли необходимо поддержка государства с последующим созданием своего движка и выпуск игр для закрытого рынка Китая.
×