Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Арина Юрьевна Кудревич

Участники конференции
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Арина Юрьевна Кудревич


  1. Здравствуйте, Инна Ричардовна! Спасибо за вопросы.

    1. Дальнейшее развитие планируется, в особенности разработки подхода, позволяющего оценить качественные данные.
    2. Вместе с учениками средней школы, под моим руководством, мы проводили оценку информационной доступности интернет-ресурсов гостиниц г. Вологды. В результате исследования, было выявлено, что в целом уровень достаточно высокий. Одной из проблем является отставание сайтов гостиниц от современных трендов и тенденций, применяемых в сфере IT, однако при наличие такого сайта, зачастую можно встретить у той же гостиницы хорошо оформленную группу в социальных сетях. Такой расклад, говорит о том, что представители гостиничного сектора делают упор на разные форматы предоставления своей информации в сети интернет.

    • Like 1

  2. Здравствуйте, спасибо за вопросы!
    Были рассмотрены бальные методики, предложенные авторами в докладе. Они были апробированы, однако с учетом того, что данные подходы сами по себе являются в большей степени субъективными, нельзя говорить о том, что они дают точную оценку доступности. По этой причине в докладе и поднимается вопрос проблемы оценки качественных данных, расположенных на туристских сайтах.


  3. Спасибо за вопрос! Да, сухопутный транспорт может  быть задействован. В целом регион характеризуется развитой инфраструктурой автомобильной и железнодорожной сети, однако она распределена не равно, что может препятствовать эффективности транспортировки грузов. Однако, мультимодальные перевозки даже с учетом подобных преград, будут наиболее эффективными, нежели использование единого вида транспорта.


  4. Спасибо за вопрос! Территории Северо-Запада обладают значительным природным и культурно-историческим потенциалом, способным привлечь интерес самостоятельных туристов. Однако, для развития автомобильного туризма необходима инфраструктура соответствующего уровня. Остро стоит необходимость развития автодорожной сети и обновлению дорожного полотна, в особенности на территорий сельских районов, активно начинающих развивать сельский туризм. Не менее важным является развития МКДС (многофункциональных комплексов дорожного сервиса), которые поспособствуют комфортному путешествию туристов. С учетом того, что нацроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" способствует улучшению  и развитию дорожной сети, следует предположить, что автомобильный туризм может получить достойное развитие на территории Северо-Запада России. Что касается развития и строительства МКДС стоит отметить, что они находятся на некой стадии зарождения, в связи с чем они не так распространены в регионе, однако спрос на комфортное и безопасное путешествие может поспособствовать привлечению бизнеса в эту сферу и появлению различных государственных проектов для строительства МКДС.


  5. Добрый день, Александр! Спасибо за интересный доклад! Скажите, пожалуйста, какие меры по стимулированию рождаемости являются наиболее эффективными? И можно ли отследить эту "эффективность" в региональном разрезе, например, какой регион является лидером по реализации материнского капитала для покупки жилья?

    • Like 1

  6. Добрый день! Спасибо за доклад на актуальную тему. У меня возник ряд вопросов. Какой вид транспорт преимущественно используется для транспортировки грузов по МТК "Север-Юг"? Необходимо ли развивать транспортную инфраструктуру (порты, авто- и железные дороги и пр.) в регионах, через которые проходит МТК? Можно ли назвать Турцию новым логистическим хабом?


  7. Здравствуйте, Марина Анатольевна! Спасибо за вопрос! На территории Вологодского района расположено 14 региональных ООПТ 1328 га, большинство из которых относится к категории памятников природы. В большинстве из них разрешена организация экологического туризма по согласованию с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области, например в государственном природном заказнике "Диковский лес" (Старосельское с/п). Привлекательны для организации активного экологического отдыха туристского рекреационная местность "Голубково" в одноименной деревне, где уже наработаны местными жителями трассы лыжни и маршруты прогулочного отдыха, а также акватория затопленного Лисицынского карьера, входящего в состав ООПТ "Лисицыно" (Подлесное с/п), сейчас карьер используется местными жителями в качестве пляжа, поскольку отдых на нем не безопасные, в связи с его глубиной, то администрация планирует его обустроить и разрабатывает соответствующий проект. На основе выше сказанного я могу сказать, что потенциал для развития экологического туризма у Вологодского района имеется, но чтобы его реализовать потребуется разработка качественных проектов и маршрутов в дальнейшем. Что касается гастрономического туризма, в Вологодской области разработана Гастрономическая карта, где у каждый регион демонстрирует свои кулинарные особенности. К сожалению, у муниципалитета на карте представлено только масло, однако я думаю, что реализовать потенциал районных поваров и кондитеров для формирования качественного туристского продукта, который прославит  Вологодский район с гастрономической стороны, вполне возможно.

    • Like 1

  8. Доброе утро! Спасибо большое за доклад! Скажите, пожалуйста, возможно ли рассмотреть как реализует регион денежные средства, полученные с налогов от предприятий? 

    • Thanks 1

  9. Добрый день! Спасибо за вопрос! Наиболее удачно практика воздушного туризма применяется в южных регионах России, в особенности в Республике Крым и Ставропольском крае. В связи с теплым климатом и наличием гор/значительных возвышенностей и восходящих ветров на территории субъектов, распространены полеты на парапланах и воздушных шарах. Но и на равнинных местностях также развит воздушный туризм, для полетов в большинстве случаев используют моторные сверхлегкие летательные аппараты, например, аэрошюты, паратрайки, мотопарапланы и тд. Широко распространены полеты на данных летательных аппаратах в Тульской области. Информация о географии организации воздушного туризма опирается на данные о проведенных мероприятиях, опубликованных на сайте Федерации Сверхлегкой Авиации РФ.

    • Like 2

  10. Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Поскольку статья посвящена апробированию методологии стратегирования В.Л. Квинта д.э.н., профессора иностранного члена РАН, использовался именно OTSW-анализ. Данный анализ в первую очередь рассматривает внешние факторы, он начинается с выявления возможностей (Opportunities) и угроз (Threats), потому что они наиболее быстротечны по времени для объекта стратегирования, а также учитывают глобальные, региональные и отраслевые тенденции, которые позволяют подготовить прогноз объекта стратегирования. Затем уже проводится анализ внутренней среды, который связан с поиском и обоснованием технических и научных преимуществ объекта стратегирования, являющимися конкурентными. Если сравнивать OTSW и SWOT анализ, то первый нацелен в первую очередь на выявление тех преимуществ, которые позволят обойти конкурента или выиграть у них соревнование за эффективность или более низкую цену продукта.

    • Like 1

  11. Ирина Анатольевна, спасибо за вопрос! Я думаю, что основным барьером является слабая известность данного вида туризма в регионе. На данный момент осуществляются полеты на воздушных шарах и легкомоторных самолетах, однако жители района об этих видах услуг мало осведомлены. Что касается запчастей и деталей, в России есть опыт их создания и сборки. Существуют, конечно проблемы с материалами для крыльев, поскольку производства полиэфирных тканей для данных целей не налажено, но тем не менее есть производства, которые смогут произвести эти ткани в дальнейшем при должном спросе.

    • Like 1

  12. Здравствуйте! Спасибо за интересное исследование! Скажите, пожалуйста, чем может быть обусловлена популярность ГП среди пожилых людей , а не каких-нибудь других технологий?


  13. Добрый день! Спасибо за интересный доклад!
    У меня вопрос по графику доклада, скажите, пожалуйста, с чем связан резкий подъем в 2017 году и спад в 2018 году рентабельности посадочного материала?


  14. Добрый день! Спасибо большое за интересный доклад! Скажите, пожалуйста, с какими проблемами ИНТЦ могут столкнуться в текущей экономической и геополитической обстановке?

    • Like 1

  15. Добрый день! Спасибо за вопрос!
    Думаю, что текущая ситуация даст стимул к развитию и производству отечественных комплектующих. С учетом того, что в стране уже имеются производители, способные в будущем производить аналоги как тканей, так и механики.

    • Like 1

  16. Добрый день! Спасибо за уточнение. Да, подразумеваются мероприятия на летательных аппаратах, совершаемые на короткие дистанции в рамках различных спортивных дисциплин или культурно-массовых мероприятий.


  17. Здравствуйте! Большое спасибо за интересный доклад. Скажите, пожалуйста, данный вид транспорта нацелен исключительно на перевозки туристов, или его можно будет использовать для проведения, например, экскурсий? И транспорт будет осуществлять только туристические перевозки или общественные тоже?


  18. Добрый день! Большое спасибо за интересный доклад. Скажите, пожалуйста, какие методы для популяризации правовой грамотности среди молодежи будут наиболее эффективны?

×