Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Елена Анатольевна Чуянова

Участники конференции
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Елена Анатольевна Чуянова

  1. Добрый день! Спасибо за очень интересный доклад и нестандартный подход к анализу эффективности проводимой денежно-кредитной политики. На днях анализировала текущие цифры по основным параметрам денежно-кредитной политики и сопоставляла с запланированными. Как на Ваш взгляд, получится ли сохранить эффективность монетарной политика на уровне эффекта 2021 г.?
  2. Спасибо за Ваше мнение и действительно интересный подход, который позволяет проанализировать, вроде бы стандартные показатели, с другой стороны!
  3. Добрый день! Спасибо за интересный анализ, перспективного с точки зрения роста, рынка сферы транспорта и услуг. В сложившийся условиях наличия ограничений и усложнения процесса перевозки грузов, какой вариант развития малого и среднего бизнеса в сфере транспорта и услуг более вероятен с вашей точки зрения: 1) "толчок" к развитию субъектов малого и среднего бизнеса 2) рецессия как адекватная реакция на наличие временных ограничений?
  4. Добрый день, Татьяна Сергеевна! На наш взгляд, введение любых ограничений вне зависимости от их объема оказывает влияние на любой вид деятельности, но степень влияния может варьироваться. Что касается производителей сельхозпродукции, в частности сельхозпроизводителей государственной формы собственности, а также фермерских хозяйств, то введенные ограничения коснулись их в меньшей степени, чем предприятий, занимающихся переработкой сельхозпродукции. Поставщики семян и средств защиты растений для сельхозпроизводителей достаточно быстро перестроили работу и смогли закупить и поставить все необходимое для проведение посевной в сроки. Значительно больше времени необходимо предприятиям, перерабатывающим сельхозпродукцию, на переориентацию экспорта продукции, но в целом агропромышленная отрасль работает без резких колебаний.
  5. Добрый день! Спасибо за раскрытие актуальной темы. С вашей точки зрения, возможно ли, при налаживании процесса продаж субъектами малого и среднего бизнеса, вытеснение современными интернет-технологиями процесса коммуникации с потребителями товаров и услуг через мессенджеры и социальные сети?
×