Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Павел Алексеевич Щегольков

Участники конференции
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Павел Алексеевич Щегольков


  1. Спасибо за интересный доклад!
    Как, на Ваш взгляд, отразится на развитии инновационных городов введенный в отношении России санкционный режим, в том числе связанный с ограничением импорта технологий? Или, возможно, санкции способны придать новый импульс развитию умных городов?


  2. Благодарим за доклад!
    Не будет ли проблемой для талантливой молодёжи развивать инновационные технологии без достаточных ресурсов, т.к. многие материалы, техника для проведения исследований импортируются. В условиях санкционного давления импортные поставки серьезно ограничиваются. Какие перспективы Вы видите в применении «параллельного импорта»?


  3. Благодарим за интересный доклад!
    Что, на Ваш взгляд, стало причиной уменьшения количества людей, занятых в сфере инноваций? Какие перспективы Вы видите по показателю инвестиций в инновации в России? Ведется ли отдельная статистика по данному показателю?
     


  4. Спасибо большое за доклад!
    В своей статье Вы рассматриваете различные источники инвестиционного финансирования инновационных проектов. Как Вы считаете, какие типы прямых иностранных инвестиций могут использоваться в целях развития инновационных компаний? Может ли использоваться стратегия слияний и поглощений в этом секторе? Если нет, то привлечение прямых иностранных инвестиций какого типа на практике даст благоприятный результат?

×