Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Татьяна Сергеевна Матяж#2

Участники конференции
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Татьяна Сергеевна Матяж#2

  • Звание
    Newbie
  1. Проблематика

    Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Мое мнение на счет перспективности данной темы следующее: в условиях жесткой конкурентной борьбы на рынке именно ресурсный потенциал и грамотное управление им позволяют предприятию удерживать высокие конкурентные позиции, поэтому я считаю, что данная тема будет актуальна до тех пор, пока рынок будет высококонкурентным. А выбор данной проблемы для изучения обусловлен, во-первых, интересом к этой теме еще со студенчества, а во-вторых, тем, что данный вопрос будет актуален для изучения на протяжении не одного года.
  2. Выбор сути явления

    Но ведь судить о том, что потенциал используется не в полной мере и определить уровень его использования мы можем исходя из текущего состояния предприятия.
  3. Выбор сути явления

    Елена Юрьевна, здравствуйте, спасибо за вопрос! По моему мнению, говоря о ресурсном потенциале мы не можем разделять его на "настоящее" и "будущее". Ресурсный потенциал, в моем понимании , объединяет текущее состояние ресурсов предприятия, наше на него воздействие (т.е. как мы распоряжаемся нашими ресурсами, насколько грамотны наши решения) и то, какие возможности мы сможем получить в итоге. Благодарю, за то, что натолкнули на мысли в таком ключе! В своих последующих работах сделаю на этом моменте акцент!
×