Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Алексей Александрович Кочнев

Участники конференции
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

1 Подписчик

Информация о Алексей Александрович Кочнев

  • Звание
    Newbie
  1. До 2016 года на территории Вологодской области действовал Научно-технический совет, однако на данный момент официально существует только Координационный совет. Еще раз спасибо за вопрос!
  2. Добрый день, к элементам региональной инфраструктуры координации относятся также региональные научно-технические советы, научно-образовательные центры мирового уровня, региональные советы молодых ученых и т.п. Благодарю за вопрос!
  3. Самозанятость в Вологодской области

    Благодарю за исчерпывающий ответ!
  4. Иван Алексеевич, большое спасибо за интересный доклад! Скажите, пожалуйста, есть ли в вашем распоряжении какая-либо информация по поводу тенденций развития самозанятости в Вологодской области?
  5. Добрый день, Максим Александрович! Вывод о том, обладает ли Координационный совет "реальными" полномочиями можно заключить исходя из текста положения. Во-первых, согласно положению, Координационный совет является "координационным" и "совещательным" органом; о его статусе, как об исполнительном органе - ни слова. Во-вторых, пункт о полномочиях совета написан крайне не конкретно, в нем не перечислены конкретные возможности совета, дано лишь общее абстрактное представление о его деятельности. В связи с этим можно заключить, что судя по положению, Координационный совет не обладает "реальными" полномочиями. Однако на практике есть случаи, когда объекты координационной инфраструктуры изначально наделены конкретными полномочиями. Примером является Научно-технический совет при министерстве науки и инновационной политики Новосибирской области. Благодарю за вопрос!
  6. Добрый день, Екатерина Георгиевна! На данный момент мной проводится исследование, в рамках которого производится оценка эффективности деятельности инфраструктуры координации в других регионах России. По предварительным данным, успешный опыт отмечается в Московской области (Московский областной научно-технический совет). Более подробные результаты исследования будут доступны после публикации. Благодарю за вопрос!
  7. Добрый день, Семен Леонидович! Под научно-технологическим потенциалом в данном исследовании понимается "совокупность ресурсов и результатов деятельности в сфере науки и технологий, взаимосвязанных и взаимодействующих между собой и внешней средой в определенных организационно-управленческих условиях для решения задач текущего и перспективного развития территории, повышения ее конкурентоспособности и обеспечения устойчивого экономического развития". Источник: Гулин, К.А., Мазилов, Е.А., Кузьмин, И.В., Алферьев, Д.А., Ермолов, А.П. Научно-технологический потенциал территорий и его сравнительная оценка / К.А. Гулин, Е.А. Мазилов, И.В. Кузьмин, Д.А. Алферьев, А.П. Ермолов // Проблемы развития территории, вып. 1 (87), 2017, с. 7-25. Благодарю за вопрос!
×