Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Ангелина Эдуардовна Жданова

Участники конференции
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Ангелина Эдуардовна Жданова стал победителем дня 16 декабря 2022

Ангелина Эдуардовна Жданова имел наиболее популярный контент!

Репутация

8 Neutral

Информация о Ангелина Эдуардовна Жданова

  • Звание
    Member
  1. Мотивация населения

    Анна Руслановна, спасибо большое за развернутый ответ! Желаю успехов в дальнейших исследованиях!
  2. Марина Андреевна, спасибо за ответ! Желаю успехов в дальнейших исследованиях!
  3. Марина Андреевна, спасибо за интересный доклад! По Вашему мнению, какими способами можно повысить информированность населения о возможности участия в зооволонтерской деятельности?
  4. Анна Руслановна, спасибо Вам за интересный и содержательный материал! Скажите, пожалуйста, какими мерами или способами, на Ваш взгляд, в настоящее время можно повысить мотивацию населения для участия в развитии города?
  5. ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ: ОБЗОР МЕТОДИК

    Альбина Анатольевна, здравствуйте! Спасибо Вам за вопрос! На мой взгляд, т.к. тема городского развития сейчас очень актуальна, к единому мнению прийти не получится. Я согласна с Вами, что большее количество методик оценки городов вызывает затруднение при их сравнении и сопоставлении между собой. Если сравнивать Индекс качества жизни и Индекс качества городской среды, то явным плюсом Индекса качества жизни будет являться учет субъективного мнения респондентов. Также при оценке городов, очень важно обращать внимание не только на наличие определенных объектов инфраструктуры, но и на их качество. Так, например, в городе может есть достаточное количество спортивных площадок, но половина из них не пригодна для занятий спортом или требует благоустройства. На данный момент, в своих исследованиях я чаще всего рассматриваю Индекс качества городской среды и подкрепляю его социологическим опросом (при наличии базы).
  6. единая методика

    Оксана Александровна, добрый день! Благодарю Вас за вопрос! Прежде всего использование методов различных наук может использоваться в интерпретации данных, полученных в результате апробации той или иной методики.
  7. Вопрос

    Мария Андреевна, благодарю Вас за ответ на вопрос. Желаю успехов в дальнейших исследованиях!
  8. Благодарю за развернутый ответ! Желаю успехов в дальнейших исследованиях, тема очень перспективная.
  9. Вопрос

    Спасибо большое за Ваш ответ. Поддерживаю идею того, что другие способы общения также важно развивать. Желаю успехов в дальнейших исследованиях.
  10. Вопрос

    Александр Васильевич, благодарю Вас за содержательный и информативный доклад. Как Вы считаете, почему сейчас большое внимание уделяется молодежным проектах, несмотря на то, что другие возрастные группы также являются важным ресурсом в развитии страны?
  11. Вопрос

    Юлия Альбертовна, благодарю за интересный доклад на актуальную тему. В своем докладе Вы пишете про возможные уровни взаимодействия органов власти с горожанами, скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд можно ли выделить какой-то наиболее эффективный из них, и на каком уровне чаще всего сейчас происходит взаимодействие? Спасибо.
  12. Вопрос

    Благодарю!
  13. Вопрос

    Евгения Анатольевна, благодарю за развернутый ответ. Желаю успехов в дальнейших исследованиях!
  14. Евгения Леонидовна и Анастасия Станиславовна, благодарю вас за доклад на актуальную в настоящее время тему. В связи с чем хотелось бы узнать ваше мнение на ряд вопросов. Как вы считаете какие мероприятия со стороны органов власти могли бы способствовать вовлечению горожан в развитие городской среды? Рассматривался ли индекс качества городской среды в вашем исследовании, и если да, то отличались ли индексные значения (по критериям и пространствам оценки) от субъективного мнения жителей, в проведенном опросе?
  15. Евгения Анатольевна, благодарю Вас за содержательный доклад. На Ваш взгляд, какие мероприятия по развитию городского пространства можно провести с участием органов власти и привлечение местных жителей?
×