Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Евгения Леонидовна Ситникова

Участники конференции
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о Евгения Леонидовна Ситникова

  • Звание
    Newbie
  1. Ангелина Эдуардовна, благодарим Вас за интерес, проявленный к нашему докладу, и его оценку! Мероприятия, связанные с популяризацией проекта, на наш взгляд, могли бы повысить вовлеченность граждан в вопросы развития городской среды. Зачастую граждане бывают не в курсе, в рамках какого именно проекта произошло благоустройство той или иной территории, соответственно им не понятно, как бы они могли повлиять на те или иные решения по благоустройству. Так, согласно нашему исследованию, 30% опрошенных отметили, что никогда не слышали о национальном проекте "Жилье и городская среда", 65% респондентов представляют содержание проекта только в общих чертах. Также, социологические исследования, инициированные органами власти, в том числе бы могли сыграть свою роль в активизации населения участвовать в вопросах благоустройства. Индекс качества городской среды мы не рассматривали в нашем исследовании. Исследование в большей части носило поисковый характер. В дальнейшем, при более глубоком изучении данной тематики, конечно же, стоит проводить аналитику, связанную с индексом качества городской среды. Спасибо за вопрос!
  2. Ангелина Эдуардовна, благодарим Вас за интерес, проявленный к нашему докладу, и его оценку! Мероприятия, связанные с популяризацией проекта, могли бы повысить вовлеченность граждан в развитие городско
  3. Никита Геннадьевич, добрый день! Благодарим Вас за интерес к нашему докладу! В анкете была возможность выбрать конкретное муниципальное образование. В выборочной совокупности жители г. Кирова составили 44,9% (311 человек) от всех респондентов.
  4. Добрый день, Оксана Александровна! Спасибо за Ваш интерес, проявленный к нашему докладу! Абсолютно с Вами согласна, что показатель многофакторный. Мы выделили наиболее значимые показатели проекта (уровень освещенности, уровень озеленения и т.п.), посчитали их среднюю оценку по 5-ти балльной шкале. Усредненная оценка респондентов каждого из показателей представлена в докладе на рисунке 2. Обобщенную оценку всего проекта целесообразнее всего анализировать совместно с оценкой каждого из показателей, чтобы не допустить того, о чем Вы пишите. Относительно второго Вашего вопроса: качественные показатели удовлетворенности результатами государственных проектов могут быть как опосредованные (например, снижение количества преступлений (согласно теории "Разбитых окон")), так и прямых (например, повышения уровня включенности жителей в вопросы благоустройства той территории, на которой они проживают). Надеюсь ответила на Ваши вопросы.
×