Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Азамат Алмазович Валитов

Участники конференции
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Азамат Алмазович Валитов

  1. Добрый вечер, благодарю за интересный вопрос. Я считаю что это возможно, но не грозит региону. В РБ очень много идей и проектов , которые ждут финансовой поддержки. РБ и сам сможет реализовать их конечно, но с финансированием из вне , это будет намного быстрее.
  2. Добрый день, до вашего сообщения не был знаком с данной методологией, при первичном изучении. модель оценки показалась мне интересной, обязательно изучу ее. Благодарю за вопрос)
  3. Благодарю за вопрос, это связано с текущей постпандемической ситуацией, каждый кризис , имея негативные последствия, также имеет и положительные. Он стимулирует изменения и пробуждает экономику. Поэтому цифровизация экономики это сейчас уже неотъемлемая задача региона. Цифровизация рождает новые удобные сервисы для потребителей, облегчает их жизнь, думаю 10 лет назад, вы и представить себе не могли что справку в университете можно будет заказать и получить не приходя туда, записаться в поликлинику на прием в своем городе, находясь в этот момент в другом городе. Надеюсь ответил на ваш вопрос)
  4. Инвестиционный потенциал

    Благодарю, за ответ
  5. Добрый день, благодарю за доклад, в своей работе вы отметили, что достаточно большую долю инвестиций занимает нефтехимическая отрасль, как вы считаете, имеет ли это негативный характер или нет по отношению к инвестиционной привлекательности региона?
  6. Экономический потенциал

    Благодарю за ответ, Гульшат)
  7. Добрый день, благодарю за доклад, какие наиболее перспективные отрасли в Республики Башкортостан по вашему мнению?
  8. Добрый день, один из инструментов государства по стимулированию инвестиций. На территории ОЭЗ действует особый режим ведения предпринимательской деятельности, что позволяет резидентам получить налоговые льготы и специальные таможенные условия. Наличие такой площадки на территории региона существенно повышает его инвестиционную привлекательность. Также созданная ОЭЗ "Алга" на территории Ишимбая решает сразу проблему с инфраструктурой, безработицей и качеством жизни в регионе, что несомненно влияет на инвестиционный потенциал. Надеюсь ответил на ваш вопрос )
×