Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Александра Владимировна Короленко

О факторах демографической ситуации и мерах дем. политики

Вопросы

Юлия Игоревна, благодарю за доклад! Ответьте, пожалуйста, на несколько интересующих вопросов.

1) При анализе динамики показателей рождаемости и смертности, брачности и разводимости, установления отцовства, усыновления (удочерения) Вы делаете вывод о снижении желания среди населения региона создать устойчивую семью и зарегистрировать брак в органах ЗАГС. Анализировались ли Вами установки населения области в ортношении регистрации брака и рождения детей? Какой фактор, на Ваш взгляд, в большей степени оказывает влияние на текущую демографическую ситуацию? "Демографическая волна" (снижение численности репродуктивных контингентов) или изменение репродуктивного и брачного поведения населения?

2) Как Вы считаете, достаточно ли действующих в настоящее время на федеральном и региональном уровне мер (экономических, законодательных, информационно-пропагандистских и пр.) по стимулированию рождаемости?

3) Не владеете ли Вы информацией о том, чем может быть обусловлено сокращение числа многодетных матерей, получивших государственную награду Вологодской области «Медаль материнства»? В 2014 г. их было 99, тогда как в 2016 г. - лишь 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0 ответов на этот вопрос

Recommended Posts

Ответы на этот вопрос пока отсутствуют


×