Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Анна Владимировна, здравствуйте! Спасибо за интересный доклад. По Вашему мнению, окажет ли влияние на развитие авиационного промышленного комплекса России реализация Комплексного плана модернизации и развития инфраструктуры на период до 2024г.? Скажите, пожалуйста, учтены ли в Комплексном плане условия развития авиационного промышленного комплекса, представленные Вами в табл.1?

Изменено пользователем Светлана Сергеевна Патракова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Доброе время суток, Светлана Сергеевна! Огромное спасибо за интерес к моему докладу! Я бы хотела уточнить по заданному Вами вопросу следующее: Вы имеете в виду Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 г.(утв.Распоряжением Правительством РФ от 30.09.2018 г. N 2101-р)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На мой взгляд целевые ориентиры, заявленные в выше упомянутом документе, могут оказать лишь косвенное воздействие на развитие авиационного промышленного комплекса России (через ужесточение требований к функционалу авиационной техники, проектируемой и выпускаемой авиастроительными предприятиями).

Что касается "увязки" мероприятий Комплексного плана и условий развития авиационного промышленного комплекса, рискну также предположить лишь косвенную связь. Аргументирую это тем, что современный парк гражданских самолетов в популярных авиакомпаниях в большей степени представлен зарубежными самолетами, которым, к сожалению, уступают на данный момент отечественные аналоги. И поскольку в расчете таких целевых показателей Комплексного плана, как авиационная подвижность, принимают участие в большей степени полеты зарубежного авиационного транспорта, оценить однозначность зависимости не представляется возможным. В условиях достижения к 2030 г. заявленных в Стратегии развития авиационной промышленности РФ целевых ориентиров, и соответствующего пересмотра Комплексного плана такая зависимость была бы априори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×