Добрый день! Очень интересная статья. Изучали ли Вы теорию кооперации? Какие концепции можно использовать сегодня?

Добрый день! Изучением теоретико-методологических подходов к развитию потребительской кооперации мы не занимались. Целью нашего исследования явилось изучение современных тенденций развития производственно-экономических отношений через систему кооперации. Смело можно предположить одно, что будущее развития кооперации на селе во многом зависит от политики государства в отношении крупных торгово-розничных сетей, в части их сотрудничества с фермерами.

Добрый день! Спасибо. Если рассматривать кооперацию в сельском хозяйстве, то можно рассматривать и производственную кооперацию, которую рассматривали Туган-Барановский, Чаянов ( но в социалистической экономике). А производственная кооперация малого бизнеса также может быть основана совместном использовании ресурсов.